Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За сутки мошенники обманули тамбовчан более, чем на 300 тысяч рублей Это деньги люди сами перевели с якобы заблокированных банковских карт на счета злоумышленников.

За сутки мошенники обманули тамбовчан более, чем на 300 тысяч рублей

14 марта 2013, 15:57
Фото: gazeta.a42.ru
Это деньги люди сами перевели с якобы заблокированных банковских карт на счета злоумышленников.

Первой жертвой мошенников стал житель села Новосельцево Тамбовского района. На его сотовый пришло сообщение о блокировании карты, мужчина перезвонил по указанному номеру и узнал счета, на которые нужно было перевести всю наличность с карты. Так он лишился 400 тысяч рублей.

Спустя несколько часов по тому же сценарию 40-летний житель Тамбова перечислил злоумышленникам 291 тысячу рублей. Третья жертва потеряла 10 тысяч рублей, и четвертая – 8800 рублей. Сейчас полицейские пытаются найти злоумышленников. 

Сотрудники полиции еще раз обращаются к жителям нашей области с убедительной просьбой быть предельно бдительными и осторожными, когда на их сотовые телефоны приходят подобного рода сообщения. Прежде, чем предпринять какое-то действие, свяжитесь с банком и проверьте информацию SMS. Если вас или ваших близких обманули мошенники, звоните по телефонам: 799-389 или 02.

Andrew_tmb15 марта 2013, 08:04
Глупость - она всегда дороже всего.
ответить