Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За год три тамбовских подростка совершили самоубийство Еще 30 несовершеннолетних пытались покончить с собой в 2012 году.

За год три тамбовских подростка совершили самоубийство

3 апреля 2013, 11:13
Фото: news.gazeta.kz
Еще 30 несовершеннолетних пытались покончить с собой в 2012 году.

Чаще всего попытки свести счеты с жизнью совершали дети в возрасте 11-16 лет — за 12 месяцев было зарегистрировано 20 таких случаев. Еще 12 суицидальных попыток пришлось на 17-18-летних тамбовчан. 7 человек, пытавшихся покончить собой — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В 22 случаях расстаться с жизнью подростки хотели из-за социального и семейного неблагополучия.

По данным Уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области Евгения Таможника, 21 несовершеннолетний в момент попытки суицида был в состоянии алкогольного опьянения. А 9 подростков и вовсе были постоянными потребителями спиртного или токсических веществ.

По словам Евгения Таможника, учет суицидальных попыток в регионе ведется ненадлежащим образом.

ventzerev3 апреля 2013, 15:02
Во как!!! Так оказывается алкоголь, и, недовольство социальным и семейным неблагополучием являются причинами подросткового суицидального синдрома.
ЭЭЭ!!! Какой у нас недальновидный в области уполномочный по правам ребёнка. Ведь Геннадий Онищенко напрямую связывает это явление чут ли не исключительно с деятельностью социальных сетей, а главное - ЮТЪЮБ (http://www.vtambove.ru/news/inte…).
Вот и думай кто здесь прав.wall
Так, что хотелось бы сказать многоуважаемому главному санитарному врачу государства Россейского: может быть сначала дать людям возможность зарабатывать по-нормальному. Там гляди и с материальным благополучием что-то в семьях переменится. А если люди друг к другу начнут относиться не как к животным, а как ЧЕЛОВЕК к ЧЕЛОВЕКУИ (живому, одушевлённому, разумному и УНИКАЛЬНОМУ существу), то людей (в т.ч. несовершеннолетних) может меньше тянуть будет к наркоте, алкоголю и суициду. КТО ЗНАЕТ?...think
ответить
agent0013 апреля 2013, 15:10
от такой жизни хоть самому лезть в петлю
ответить
energizer1234 апреля 2013, 01:19
Это только начало...Правительство само доводит людей до самоубийства! Сейчас около 30-50 % людей имеют психические отклонения, а не 10%, как говорили в новостях! Люди не знают как жить, на что жить, где брать деньги! Тебя постоянно везде терроризируют, живёшь в постоянном страхе за свою жизнь. И порой дело не в деньгах, а в отношениях между людьми. И несчастная любовь здесь ни при чём!
Людям не дают жить спокойно, поэтому они порой решаются на это...к сожалению...
ответить
ventzerev3 апреля 2013, 15:12
Кстати, ранее Евгений Таможник, как мне помнится ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ занимал пост Прокурора Тамбовской области. И ушёл с него на так уж и давно. Вопрос: а во время его руководства прокуратура отслеживала случаи подросткового суицида и попыток суицида чётко? Возможно не стоит пенять на зеркало (или уж вслух тогда не озвучивать такие огрехи, чтобы людей не забавить), а втихаря налаживать дело? Или у нас госслужащие работают только "на камеру" (честно говоря, у меня давно складывается такое впечатление)
ответить