Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В столкновении «Калины» с рельсовым автобусом погибли два тамбовчанина Сегодня в 7.40 утра на железнодорожном переезде в районе посёлка Строитель Тамбовского района произошло серьёзное ДТП.

В столкновении «Калины» с рельсовым автобусом погибли два тамбовчанина

16 апреля 2013, 11:01
Фото: 68.mvd.ru
Сегодня в 7.40 утра на железнодорожном переезде в районе посёлка Строитель Тамбовского района произошло серьёзное ДТП.

По официальным данным, автомобиль «Лада-Калина», не дождавшись разрешительного сигнала семафора, попытался проехать через железнодорожные пути перед приближающимся пригородным поездом «Тамбов-Обловка».Удар пришелся в правую сторону машины. Так называемый рельсовый автобус протащил легковушку около ста метров. В салоне машины находилось четыре человека. Двое из них скончались прямо на месте происшествия, ещё двоих доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Сотрудники ГИБДД оцепили место ДТП. В настоящее время полицейские и следователи выясняют обстоятельства аварии и ведут опрос свидетелей. Как сообщили сотрудники автоинспекции, у водителя «Калины» были права только категории С, прав на управление легковым автомобилем он не имеет. На данный момент известно, что сигнал, предупреждающий о приближении поезда, работал исправно. По обе стороны от переезда стояли колонны автомобилей. По словам машиниста, перед составом успела проскочить одна машина, он предпринял экстренное торможение, но следом за ней на железнодорожные пути выехала вторая легковушка. Столкновения избежать не удалось. В поезде находились 130 человек. Из них никто не пострадал.

Авария
УМВД и УГИБДД по Тамбовской обасти

Ульяна ТОЛМАЧЁВА

Cameron_Rifkin16 апреля 2013, 11:25
Вот ведь нельзя было подождать две минуты, пока он проедет...
ответить
Aleha16 апреля 2013, 11:58
на тот свет спешат как все... а вот из-за такого водителя и пассажирам досталось. Не за себя, так хоть за пассажиров побеспокоиться бы стоило, был бы один в машине - да хоть с разгона в стену! Эххх...help
ответить
schekota16 апреля 2013, 12:05
весь парадокс в том, что по этим путям в течение дня несколько раз проезжают пригородные поезда. но ни шлагбаума, ни каких других способов остановить движение авто нет...не вопрос ли к тем, кто обеспечивает безопасность движения?даже на советской, где поезда ездят раз в полгода, и то есть шлагбаум...а все шишки посыпятся на водителя поезда....
ответить
energizer12316 апреля 2013, 12:22
Согласен!
ответить
Cameron_Rifkin16 апреля 2013, 13:54
кто лезет на красный, тот и под шлагбаум полезть может, так что он все равно 100% гарантии не даст
ответить
™Ђє®ku†™16 апреля 2013, 14:29
несколько раз видел на переезде как объезжали умники шлагбаум
ответить
Cameron_Rifkin16 апреля 2013, 15:21
ага, я на переезде около башни это не раз и не два наблюдал
ответить
™Ђє®ku†™16 апреля 2013, 16:08
Во во, там же. И пофиг что камеры стоят
ответить
Александр Макаров16 апреля 2013, 20:47
Нет там камер. Это пустышки :-)
ответить
™Ђє®ku†™16 апреля 2013, 23:34
Надо проверить))
ответить
aleks8316 апреля 2013, 21:12
СОГЛАСЕН. Я ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗЖУ ВСЕ КТО БЫЛ В МАШИНЕ МОИ ДРУЗЬЯ
ответить
ДарьяНА16 апреля 2013, 11:45
Ужас какой!!!
ответить
nickgol16 апреля 2013, 12:13
Шлагбаума нет? - Нет. Как всегда, власти экономят на жизни людей.
ответить
™Ђє®ku†™16 апреля 2013, 12:15
да тут не Шлагбаум, тут мозги нужны. Это каким идиотом надо быть, что бы перед поездом решить проскочить
ответить
aleks8316 апреля 2013, 21:32
МОЗГИ У НЕГО БЫЛИ. МОЗГОВ НЕТ У ЧИНОВНИКОВ
ответить
™Ђє®ku†™16 апреля 2013, 23:38
да ну? Тоесть остальные машины стояли на запрещающий сигнал, а человек тупо взял и нырнул под поезд? Причём тут чиновники? Светофор стоял и работал, поезд хорошо видно, тем более судя по фоткам, ехал он не быстро, и незаметить его невозможно
ответить
aleks8316 апреля 2013, 23:52
ЕСТЬ ВИДЕО КАК ЧТО БЫЛО. Я ПРАКТИЧЕСКИ ЗА НИМИ ЕХАЛ МАШИН ТАМ НЕ БЫЛО И СЕМАФОР НЕ ВИДНО БЫЛО СОЛНЦЕ СЛЕПИЛО В ТОТ МОМЕНТ. ШЛАГБАУМ НУЖНО СТАВИТЬ.
ответить
Александр Макаров17 апреля 2013, 02:51
Шлагбаум совсем невыгодно там ставить, ибо движения там и нет почти. Есть один единственный пассажирский и то ночью. Ну и два пригородных утром и вечером Оболовка - Тамбов - Оболовка
ответить
™Ђє®ku†™17 апреля 2013, 07:15
Выкладывай
ответить
Менеджер17 апреля 2013, 12:19
СЕМАФОР НЕ ВИДНО БЫЛО
да?
http://protambov.ru/news/index.p…
ответить
aleks8317 апреля 2013, 18:45
100% я следом ехал
ответить
energizer12316 апреля 2013, 12:21
Ужас, конечно, что тут говорить. Люди каждый день гибнут. Как жить, если в любой момент тебя могут сбить, убить или задушить?
Наверняка водитель виноват, но всю вину на него скидывать не надо. Претензии нужно предъявить тем, кто обеспечивает безопасность движения! Представляю, каково теперь водителю автобуса!:O:O Засудят теперь его, наверное.
ответить
™Ђє®ku†™16 апреля 2013, 12:35
А причём тут водила поезда? Водила калины виновен, проехал на запрещающий сигнал, да и куда он под поезд полез, любой нормальный человек который бы спешил, уж за считаные метры не стал бы рисковать перескочить переезд
ответить
Cameron_Rifkin16 апреля 2013, 15:32
Согласен, машинист не виноват, что перед ним кто-то вылез на рельсы. Все что он мог - это нажать на тормоз, что он и сделал.
ответить
Александр Макаров17 апреля 2013, 02:46
В поезде не жмут, там нет педали nose
(Справа (оранжевый) тормозной кран, им то и тормозят в Рельсовом Автобусе)

44157[/ photo]
ответить
Cameron_Rifkin17 апреля 2013, 11:35
спасибо, теперь буду знать )
ответить
aleks8316 апреля 2013, 21:17
ПЕРВАЯ ПРОСКОЧИЛА ВАЗ 2107 ЗА НЕЙ КАЛИНА . НЕ УСПЕЛА. ТАК КАК ТАМ СОВСЕМ НЕ ВИДНО БЫЛО СИМАФОР СОЛНЦЕ СЛЕПИЛО ГЛАЗА И ТРУДНО РАЗГЛЯДЕТЬ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ СИГНАЛ. НАДО СУДИТЬ ТЕХ КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ПЕРЕЕЗД
ответить
™Ђє®ku†™16 апреля 2013, 23:40
Ну даже если не разглядел сигнал, гудок поезда то и сам поезд как можно было не услышать/увидеть?
ответить
aleks8316 апреля 2013, 23:58
А КАКИЕ ГАРАНТИИ ТО ЧТО ГУДОК БЫЛ. ТАМ ПРИ ВЪЕЗДЕ НА ПЕРЕЕЗД СО СТОРОНЫ ПРОМЗОНЫ СПРАВА ОБЗОР ПЛОХОЙ . ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ЗНАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАМ ЕЗЖУ.
ответить
Александр Макаров17 апреля 2013, 02:38
По ПТЭ обязательно при подъезде к любому (!!!) переезду должны подаваться несколько длинных гудков (2-4 сек. точно). Да и РА не с такой уж и большой скоростью двигался. Если не ошибаюсь, то разрешённая скорость движения по перегону Тамбов-I - Бокино не более 50-70км/ч, ибо состояние путей там не особо отличное, эта ветка почти заброшена ( За день всего пара грузовых, 2 пригородных и один пассажирский поезд). Да и ещё входной светофор на станцию уже близко, а это уже говорит о том, что РА начинал притормаживать ( скорость движения по станционным путям 20-40км/ч).
ответить
Srbija17 апреля 2013, 09:40
ну если всё там слепило и не видно ничего было.... надо было тоже проскочить, почему Вы не проскочили?.
большая глупость и авось или пижонство сгубило ваших друзей!

Соболезную родным!
ответить
aleks8317 апреля 2013, 18:50
потому что я видел когда поезд сталкнулся с машиной
ответить
agent00116 апреля 2013, 14:21
Даже то что у человека не было прав нужной категории уже понятно, что виноват он. Значит регулярно пренебрегает ПДД и тут шлагбаум не удержит его. Если только заслонки ставить что бы проехать не было возможности.
ответить
aleks8316 апреля 2013, 21:24
ОНИ МОИ ДРУЗЬЯ . ЗА РУЛЕМ БЫЛ САМ ХОЗЯИН МАШИНЫ ПРАВА У НЕГО В ПОРЯДКЕ. У ТОГО ЧЕЛОВЕКА У КОТОРОГО КАТЕГОРИЯ" С" БЫЛ ПАССАЖИРОМ И ПРАВА У НЕГО ПРОСРОЧЕНЫ УЖЕ 16 ЛЕТ . ВСЕ В НОВОСТЯХ ЛОЖ И ОПРАВДАНИЕ
ответить
agent00116 апреля 2013, 21:42
Соболезную, в любом случае смерть человека это трагедия.
Но так какого он тогда ехал на красный свет и погубил двух людей??? я когда там проезжаю вначале смотрю в обе стороны нет ли поезда, а лишь потом проезжаю. Поезд ведь не мог нестись со скоростью 300 км/ч что бы его не заметить. Так что как не прискорбно, но 101 % виноват водитель. Поезд имеет преимущество в любом случае. Это невнимательность водителя и его безответственность и пренебрежение ПДД.
ответить
aleks8317 апреля 2013, 00:02
ВСЕ СОВЕРШАЮТ ОШИБКИ. ЧТО ПРОИЗОШЛО ТО НЕ ВЕРНЁШЬ.СУДИТЬ ЛЕГКО НЕ ЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА. Я ВСЕХ РЕБЯТ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮ.
ответить
agent00117 апреля 2013, 13:24
Судить не судить, но людей уже не вернуть. А всему виной стала возможно спешка невнимательность, а если и поезд еще сошел с рельс жертв могло быть еще больше. Я лишь хочу привлечь внимание других участников движения быть аккуратней внимательней на дороге соблюдать ПДД и не быть хамами. Потому как такие вещи приводят к весьма плачевным последствиям. Я за безопасные дороги. Одна сэкономленная секунда может стоить кому то жизни. Когда же люди это поймут. И водитель всегда должен помнить, что он и только он в ответе за пассажиров.
ответить
agent00117 апреля 2013, 13:31
У меня подобным образом из-за своей невнимательности и безответственности и нарушения ПДД в авто аварии погибли два друга. Я их отлично знал, но если это их вина то оно так и есть.
ответить
ivvva16 апреля 2013, 15:53
aleks8316 апреля 2013, 21:26
НЕ ДЕБИЛ А ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫЛ.
ответить
elen77716 апреля 2013, 22:08
Как себя чувствуют выжившие пассажиры?
ответить
serji16 апреля 2013, 23:46
это и мои друзья.Валера умер в больнице. Иван бореться за жизнь.дай бог выкорапкаться.
ответить
aleks8317 апреля 2013, 00:10
ВО СКОЛЬКО ОН УМЕР?
ответить
serji17 апреля 2013, 00:15
мне сказали в 9.а во сколько точно не знаю
ответить
aleks8317 апреля 2013, 00:07
ОБА ПАЦАНА ТЕ КТО НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ СИДЕЛИ ОНИ В РЕАНИМАЦИИ ПЕРЕЛОМЫ И ЧЕРЕПНОМОЗГОВАЯ ТРАВМА ОДИН ИЗ НИХ В ТЯЖЁЛОМ СОСТОЯНИИ.
ответить
serji17 апреля 2013, 00:10
валера умер в больнице
ответить
aleks8317 апреля 2013, 00:24
В 9 ВЕЧЕРА ?
ответить
serji17 апреля 2013, 00:26
в 9 вечера мне сказали
ответить
aleks8317 апреля 2013, 00:29
ПОНЯТНО. В ОБЕД ЖИВ БЫЛ МЫ ЗВОНИЛИ СПРАШИВАЛИ.
ответить
Модератор17 апреля 2013, 11:11
ребят, давайте по аккуратнее с словами!
ответить
serji17 апреля 2013, 00:32
в каком состоянии Ванька?он в сознании?
ответить
aleks8317 апреля 2013, 00:35
НЕ ЗНАЮ ТОЧНО. ЗАВТРА ЕМУ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ БУДУТ НА ГОЛОВЕ. КРОВИ МНОГО ПОТЕРЯЛИ КРОВЬ НУЖНА.
ответить
Менеджер17 апреля 2013, 11:57

а Вы вообще в курсе, что по всем нормам, правилам и приличиям так безбожно капсить просто. напросто. ЗАПРЕЩЕНО, блин!
ответить
™Ђє®ku†™17 апреля 2013, 12:08
Соболезную близким и родным... Только что посмотрел видео, даже если водитель и не увидел красный сигнал, хотя его было всё же видно, он полюбому бы услышал звуковой сигнал, и обзор что бы увидеть поезд был достаточным, водитель переезжал переезд медленно и аккуратно, НИ ЗА ЧТО НЕ ПОВЕРЮ В ТО, ЧТО ОН НЕ ВИДЕЛ ПОЕЗД И НЕ СЛЫШАЛ ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ!!!
ответить
serji17 апреля 2013, 19:25
где ты видел видио
ответить
Александр Макаров17 апреля 2013, 19:34
ответить
Angry Birds18 апреля 2013, 13:34
на видео видно, что водитель ни куда не спешил и перед самым переездом даже притормозил. по всей видимости, он был ослеплен солнцем, по этому и не заметил поезда. а вот если бы не притормозил перед переездом, то скорей всего успел бы проскочить.
Мои соболезнования родственникам погибших
ответить