Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Двое тамбовчан попались на «удочку» мошенников Одна жертва «спасла» сына от тюрьмы, другой пострадавший - оплатил задаток за машину.

Двое тамбовчан попались на «удочку» мошенников

14 мая 2013, 13:59
Фото: gig26.ru
Одна жертва «спасла» сына от тюрьмы, другой пострадавший - оплатил задаток за машину.

Оба случая произошли накануне. Сначала в полицию Рассказовского района поступило сообщение от инвалида второй группы о мошенничестве. Женщине позвонили с неизвестного номера и сказали, что сын попал в серьезное ДТП и необходимо перевести деньги. Доверчивая женщина перевела на счет мошенников 2000 рублей. Как удалось выяснить полицейским, мошенники звонили из Липецкой области.

Второй обманутый живёт в Моршанске. 39-летний мужчина увидел в интернете объявление о продаже автомобиля по очень заманчивой цене - за «УАЗ-Патриот» 2011 года выпуска просили 250 000 рублей. Он позвонил по указанному номеру и договорился о покупке, правда, продавцы попросили внести залог в 10000 рублей. Деньги надо было перевести на на указанный счет мобильного телефона. Как только деньги дошли до адресата, на телефон потерпевшего пришло смс-сообщение, в котором преступники признались в мошенничестве. Мужчина сразу же обратился в полицию. Стражи порядка вычислили регион и приступили к розыску преступников.