Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полиция поймала тамбовчанина, который снял с чужой карточки 40 тысяч рублей 22-летний молодой человек поживился деньгами из оставленной на лавочке сумки.

Полиция поймала тамбовчанина, который снял с чужой карточки 40 тысяч рублей

16 мая 2013, 18:10
Полиция поймала тамбовчанина, который снял с чужой карточки 40 тысяч рублей
Фото: penzainform.ru
22-летний молодой человек поживился деньгами из оставленной на лавочке сумки.

Сейчас полицейские выясняют подробности происшедшего. На сайте Управления МВД опубликовали предварительную версию. 29-летний житель Тамбова по рассеянности забыл свою барсетку, в которой находилось 2 тысячи рублей, телефон и банковская карта на скамейке у дома друга. В тот же день пропажу нашёл другой тамбовчанин. Мобильник парень выбросил тут же в кусты, остальное присвоил себе.

В конверте, в котором хранилась карточка, он обнаружил документ с пин-кодом. Деньги внезапно разбогатевший тамбовчани снял в одном из банкоматов.

Настоящий владелец хватился барсетки лишь спустя некоторое время. А когда вернулся и не нашёл её на прежнем месте, обратился в полицию.

Стражи порядка просмотрели записи камер видеонаблюдения с банкомата и установили, что чужие деньги позаимствовал ранее судимый за кражи и хранение наркотических средств молодой человек. К моменту задержания он успел всё потратить. Сейчас по данному факту решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

Ульяна ТОЛМАЧЁВА