Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В ДТП на выезде из Тамбова 1 человек погиб и 4 пострадали Авария произошла накануне на дороге, ведущей из Тамбова в село Лысые Горы.

В ДТП на выезде из Тамбова 1 человек погиб и 4 пострадали

21 мая 2013, 10:17
Фото: mk.ru
Авария произошла накануне на дороге, ведущей из Тамбова в село Лысые Горы.

На пересечении «Северного обхода» и трассы на Лысые горы в половине одиннадцатого утра столкнулись автомобили «Нива» и «ВАЗ 2105». Водитель «пятерки», пожилой мужчина, от полученных травм скончался до приезда «скорой».

Двое его пассажиров, а также водитель и пассажир «Нивы» были срочно доставлены в больницу, пишет tmbv.info со ссылкой на ГТРК «Тамбов». Двое их них в реанимации в тяжелом состоянии. Очевидцев аварии найти пока не удалось. Но, по версии сотрудников ГИБДД, один из автомобилистов проехал на красный свет.

Этот перекресток сотрудники ГИБДД называют «проклятым». Статистика ДТП, причем со смертельными исходами, там просто удручающая. Прошлой зимой на пересечении автодороги Тамбов - Лысые горы и окружной поставили светофор и камеру наблюдения. Но делу это помогло мало. Несоблюдение ПДД и рассеянность за рулем продолжают собирать свои жертвы.

Angry Birds21 мая 2013, 11:08
А в Белгороде развязки строят, хотя во всяких рейтингах и статистиках наша область впереди планеты всей. Светофор они поставили видите-ли, когда уже целое кладбище образовалось
ответить
ле-лик21 мая 2013, 11:46
чем вы не довольны? светофором? может за рулем надо быть внимательным, соблюдать правила и не лихачить?
ответить
Angry Birds21 мая 2013, 12:26
Да я не доволен светофором! У нас их ставят только только тогда, когда счет идет на десятки и сотни жизней, и после того когда от граждан получат сотни обращений. Пока люди ходят обивают пороги чиновников, эти чиновники просиживают штаны дожидаясь очередных званий и регалий, да путепроводы продают-выкупают. Этот светофор надо было ставить ещё тогда, когда там появились дачи, а сейчас там должена быть транспортная развязка, как на всех трассах.
ответить
tmb_201221 мая 2013, 12:43
Для начала можно ограничить скорость на подъезде и при проезде перекрестка, нанести разметку и поставить аппаратуру фиксацию нарушений. Если уж признают, что перекресток очень опасный, так какого не принимают меры? Раньше там постоянно дежурил экипаж ДПС - где он? реформа съела? вот и результат, а даже само присутствие сотрудников ДПС - заставляет водителей ехать более аккуратно.
ответить
Jax21 мая 2013, 13:03
"Очевидцев аварии найти пока не удалось"
"Прошлой зимой на пересечении автодороги Тамбов - Лысые горы и окружной поставили светофор и КАМЕРУ НАБЛЮДЕНИЯ"
???
ответить
Angry Birds21 мая 2013, 13:20
Память на флешке закончилась.
ответить
DrZlo21 мая 2013, 13:37
Ну на счет камеры не знаю... не видно ее там нигде... а вот если есть сильное желание не стоять на красном светофоре, то для таких уродов еще и развязки строить? В этом месте вполне достаточно светофора ибо не магистраль, ну и еще немного мозгов, чтобы не убиваться самому и не гробить других.
ответить
DrZlo21 мая 2013, 14:01
Чёта я не понял минусовщиков. Любите поездить на красный или хотите чтобы все перекрестки с развязками были? И если уж говорить за тот перекресток, то объективно опасный он был до установки светофора, а сейчас только русский пофигизм делает его опасным. Это же относится и к камерам и экипажам дпс и прочим средствам сдерживания. Если в голове внутреннего тормоза нет, то ничто и никто уже не поможет
ответить
Jax22 мая 2013, 00:15
Кстати, тоже считаю, что развязка там нафиг не нужна. А вот светофор и освещение - обязательно! Это, всё-таки, не магистраль, и не та трасса которая слишком быстрая или слишком загруженная, чтобы постоять на красный.
ответить
alexs21 мая 2013, 14:13
Да, действительно, а камера на что?
ответить
Angry Birds21 мая 2013, 14:55
Для отмаза! Для чего же ещё? Типа светофор есть, камера есть - все от....есь. ни кто ни за что не хочет отвечать, даже те кто по долгу службы обязан это делать. Видите-ли у сотрудников гибдд этот перекресток проклятый, да они ни чего кроме повышения штрафов да запретов ни чего не делают. Если где-нибудь образуется пробка, ни один инспектор не выйдет на перекресток разрулить ситуацию, а будет прятаться в засаде и ждать нарушителей.
ответить