Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове две легковушки не поделили перекресток На пересечении Советской и Чичканова столкнулись LADA Granta и Chevrolet Lacetti.

В Тамбове две легковушки не поделили перекресток

21 мая 2013, 17:23
Фото: портал ВТамбове
На пересечении Советской и Чичканова столкнулись LADA Granta и Chevrolet Lacetti.

Авария произошла сегодня около 10-ти утра. Отечественный автомобиль протаранил иномарке правый бок. От сильного удара в «Гранте» сработала подушка безопасности. По предварительным данным, в дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал. Подробные обстоятельства аварии выясняются.

ДТП на Советской
Екатерина Муратова

angrybear21 мая 2013, 20:24
В Тамбове каждый день происходят десятки аварий. Скажите, по какому признаку некоторые из них удостаиваются чести стать новостями?
ответить
tigra22 мая 2013, 00:53
В штате портала всего 4 журналиста (наверное, вы уже успели это заметить по подписям), поэтому они физически не могут успеть на все ДТП в городе. Но если в ближайшее время изобретут машину времени - ваши пожелания обязательно воплотятся в жизнь и на портале будут публиковать все ДТП.
ответить
angrybear22 мая 2013, 11:10
Я вообще то имел ввиду, что про обычные ДТП можно вообще не писать ибо это не новость, а серые будни. Это всё равно что писать про прибытие поезда на вокзал или пробки с 17:00 до 19:00.
ответить
angrybear21 мая 2013, 20:29
У меня есть предложение: Что бы новости про ДТП были интересными, их надо дополнять схемой ДТП и красочным описанием как разворачивались события с разоблачением виновного в финале. Я думаю, что всем было бы интересно, а главное, поучительно не повторять чужих ошибок.
ответить
tigra22 мая 2013, 00:51
Разоблачать виновного могут только инспекторы ГИБДД. Равно как и красочно описывать события и чертить схемы ДТП - если вы в аварии попадали, то успели заценить, что у них даже линеечка специальная фигурная имеется для этих целей. Одна беда - сводку в ГИБДД можно узнать лишь за следующий день после происшествия. А подробные обстоятельства - ещё позже. А фамилию виновного вообще нельзя называть, да и его вину ещё доказать сначала нужно.
ответить
angrybear22 мая 2013, 11:33
Вот именно на основании своего опыта я и делаю выводы. Схема ДТП рисуется и подписывается участниками ДТП прямо на месте. Потом они едут со схемой в ГИБДД и там составляется протокол на основании объяснительных от участников, где указываются все детали ДТП. Я не говорю про спорные случаи, когда один из участников свою вину не признаёт. Я говорю про обычные случаи, когда все согласны со схемой и обстоятельствами. Корреспондент вполне может поговорить с участниками прямо на месте и получить всю информацию сам.
Я думаю, что если не разглашать имена участников и номера машин, то люди будут охотно сотрудничать.
ответить