Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мошенники обманули пенсионерку по схеме «сын попал в ДТП» Для решения проблемы злоумышленники потребовали взятку для мнимого служителя закона.

Мошенники обманули пенсионерку по схеме «сын попал в ДТП»

31 мая 2013, 09:43
Мошенники обманули пенсионерку по схеме «сын попал в ДТП»
Фото: aif.ru
Для решения проблемы злоумышленники потребовали взятку для мнимого служителя закона.

29 мая в 16:10 в дежурную часть полиции обратилась 61-летняя жительница села Ярославка, которая рассказала о том, что её обманул мошенник.

Жертва рассказала, что ей позвонил якобы сотрудник полиции и сказал, что у её сына серьёзные проблемы с законом. По словам мошенника, мужчина попал в ДТП, насмерть сбил человека и теперь ему грозит большой тюремный срок. Пенсионерку из Ржаксинского района предупредили, если она немедленно не перешлёт денежные средства (якобы взятку), у её родственника будут неприятности – его могут надолго отправить за решётку.

Пенсионерка тут же перевела через терминал в местном магазине 10 тысяч рублей на неизвестный электронный счёт, при этом даже не посоветовалась с родными и знакомыми.

Позже выяснилось, что сын в неприятности не попадал. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. В настоящий момент стражи порядка выяснили из какого региона звонил злоумышленник и пытаются найти его и привлечь к ответственности.