Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С начала текущего года на дорогах Тамбовщины пострадали 73 ребенка В большинстве случаев дети стали жертвами автоаварий из-за грубых нарушений правил дорожного движения со стороны взрослых.

С начала текущего года на дорогах Тамбовщины пострадали 73 ребенка

14 июня 2013, 17:39
С начала текущего года на дорогах Тамбовщины пострадали 73 ребенка
Фото: портал ВТамбове
В большинстве случаев дети стали жертвами автоаварий из-за грубых нарушений правил дорожного движения со стороны взрослых.

Так, за пять месяцев водители совершили 13 наездов на несовершеннолетних. В 36 происшествиях пострадали дети-пассажиры. В четырех случаях малыши пострадали из-за отсутствия детского кресла и специального удерживающего устройства.

Тем не менее, в 17 случаях виновниками ДТП стали маленькие участники дорожного движения. Основные нарушения – переход проезжей части в неположенном месте, выход на дорогу из-за всевозможных препятствий и управление двухколесной техникой с нарушениями ПДД.

Согласно полицейской статистике, за пять месяцев текущего года несовершеннолетние велосипедисты и скутеристы попали в ДТП 11 раз. В 6 случаях виноваты дети. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество выросло в 1,5 раза.