Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовских библиотеках дети могут сгореть заживо На нескольких руководителей тамбовских библиотек завели административные дела за несоблюдение требований пожарной безопасности. В числе нарушителей — тамбовская областная детская библиотека и библиотека им К.В. Плехановой.

В тамбовских библиотеках дети могут сгореть заживо

21 января 2011, 14:36
В тамбовских библиотеках дети могут сгореть заживо
На нескольких руководителей тамбовских библиотек завели административные дела за несоблюдение требований пожарной безопасности. В числе нарушителей — тамбовская областная детская библиотека и библиотека им К.В. Плехановой.

Нарушения выявлены в ходе прокурорской проверки библиотек Ленинского района. В рейдах участвовали инспекторы территориального отдела Госпожнадзора. В частности, на 3 этаже областной детской библиотеки для отделки пожарных выходов использованы горючие материалы. Кроме того в здании отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и аварийное освещение. Дело библиотекарей осложнет и тот факт, что в корридорах не висят даже стандартные схемы эвакуации при пожаре. В Плехановской читальне эвакуационные выходы завалены быстровоспламенящимися материалами. Также в библиотеках не проводится противопожарный инструктаж среди сотрудников.