Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове школьница угодила под колеса «шестерки» 11-летняя девочка переходила дорогу по пешеходному переходу.

В Тамбове школьница угодила под колеса «шестерки»

16 октября 2013, 12:01
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
11-летняя девочка переходила дорогу по пешеходному переходу.

Авария произошла накануне в шестом часу вечера на улице Магистральной, неподалеку от дома №15. По данным пресс-службы регионального УГИБДД, школьница вместе со своими сверстниками возвращалась домой после уроков. Ребята переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время 11-летнюю девочку сбила «шестерка».

В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом правой кисти и ушибы мягких тканей головы. Для оказания медицинской помощи ребенка доставили в детскую областную больницу. 

Екатерина Шамшина
корреспондент
virus201316 октября 2013, 12:43
Вот за что я не люблю Магистральную, так это за то, что пешеходы переходят везде, где им вздумается! А на пешеходных переходах перебегают, а не переходят дорогу.
И, в основном, из-за припаркованного транспорта, даже не видно пешехода (а ему транспортное средство).
ответить
™Ђє®ku†™16 октября 2013, 12:59
а некоторые и вовсе голову не повернут, как шли смотря подноги так и выбегают, и думай, выбьешь сегодня страйк или нет
ответить
Bender Bending Rodriguez16 октября 2013, 13:27
если обзор ограниченный, что мешает притормозить перед пешеходным переходом?
ответить
chertopoloh16 октября 2013, 13:36
Кому?
ответить
™Ђє®ku†™16 октября 2013, 13:48
Во во+
ответить
Lxxx16 октября 2013, 14:38
Обзор ограниченный был, потому что смотрел не на дорогу. Все нарушают. Но, если сбил на зебре-это уже показатель...Такое отношение можно исправить только, если сам выйдешь из машины, будешь переходить, а тебя собьют, лучше на переходе. Ну вот с другой стороны, сами переходы можно было как-то
ярче обозначать, выделять. Думаю это не помешает.
ответить
вапыап16 октября 2013, 18:13
Я там проезжал, когда уже ГИБДД приехало. Езжу там почти каждый день - там нет ограниченного обзора. Машины народ там не паркует и деревьев закрывающих людей нет. Авария в час пик произошла. Невнимательность водителя автомобиля. Ещё возможен другой вариант - он двигался в потоке, заметил поздно - автомобиль в соседней полосе стал резко замедляться, а авто был там как раз закрывающий обзор - типа газели. Ну так бывает... Кароч опасно всё это. В такой-то ситуации. Вилы с двух сторон. С одной стороны ты можешь пешехода сбить, а с другой - безопасная скорость - это скорость потока, если ты будешь дергаться в попытках снижать скорость у зебр, то в тебя скорее всего въедут.
ответить