Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В ряде детсадов Кирсанова нарушались санитарно-эпидемиологические нормы Суд обязал дошкольные образовательные учреждения устранить выявленные нарушения.

В ряде детсадов Кирсанова нарушались санитарно-эпидемиологические нормы

13 ноября 2013, 08:16
В ряде детсадов Кирсанова нарушались санитарно-эпидемиологические нормы
Фото: портал ВТамбове
Суд обязал дошкольные образовательные учреждения устранить выявленные нарушения.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями дети должны быть обеспечены индивидуальными постельными принадлежностями, полотенцами, предметами личной гигиены. Следует иметь не менее 3 комплектов постельного белья и полотенец из расчета на одного ребенка. Постельное белье маркируется индивидуально для каждого.

Прокуратура в ходе проверки установила, что в детских садах «Улыбка», «Аленка» города Кирсанова и «Колокольчик» Кирсановского района не хватает комплектов постельного белья. Кроме того, площадки для прогулки садов «Ромашка», «Теремок» города Кирсанова и районного «Колокольчика» не оборудованы теневыми навесами в нужном количестве, отмечается в сообщении прокуратуры.

По заявлению ведомства суд обязал названные учреждения устранить выявленные нарушения. Данное решение направили для исполнения в службу судебных приставов.