Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейские задержали подозреваемых в грабеже из ювелирного магазина Преступление произошло днём 28 января в одном из салонов на улице Советской областного центра.

Полицейские задержали подозреваемых в грабеже из ювелирного магазина

31 января 2014, 14:00
Полицейские задержали подозреваемых в грабеже из ювелирного магазина
Фото: портал ВТамбове
Преступление произошло днём 28 января в одном из салонов на улице Советской областного центра.

В ювелирный магазин зашли двое мужчин. Один из них остановился около двери, а второй попросил продавца подобрать золотую цепочку. Когда женщина открыла прилавок и достала изделия, злоумышленник схватил несколько самых дорогих украшений и бросился бежать. Догнать его у продавщицы не получилось. Удалось скрыться и подельнику вора.

На сообщение о грабеже прибыли оперативники. Они собрали улики и отпечатки пальцев, опросили сотрудников магазина, свидетелей и прохожих, составили примерное описание злоумышленников. Кроме того, полицейские проверили ранее судимых за аналогичные преступления граждан.

Удалось выяснить, что к преступлению может быть причастен 56-летний тамбовчанин, который в момент грабежа «дежурил» у двери. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел. Спустя некоторое время удалось вычислить и второго подозреваемого, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Мужчину нашли в одном из сёл Тамбовского района. Он скрывался у своих знакомых.

Общий ущерб, причинённый магазину, составил 200 тысяч рублей. По факту грабежа возбудили уголовное дело.