Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Престарелый тамбовчанин стал жертвой телефонного мошенничества На счёт аферистов 78-летний пенсионер перевёл 40 тысяч рублей.

Престарелый тамбовчанин стал жертвой телефонного мошенничества

5 февраля 2014, 17:04
Престарелый тамбовчанин стал жертвой телефонного мошенничества
Фото: портал ВТамбове
На счёт аферистов 78-летний пенсионер перевёл 40 тысяч рублей.

В этот раз вновь сработала классическая схема. На мобильный телефон мужчины пришло сообщение с текстом: «Ваша банковская карта заблокирована». В нём же был номер для обратной связи. Пенсионер перезвонил по нему, на другом конце трубки его проконсультировал псевдосотрудник банка. Он сообщил, что карту якобы пытались взломать мошенники, и чтобы сохранить средства, их следует перевести на новый электронный счет.

Взволнованный мужчина поспешил к ближайшему терминалу, откуда и отправил все средства со своей банковской карты злоумышленникам. Когда пенсионер понял, что стал жертвой мошенников, он обратился за помощью в полицию.

В региональном УМВД сообщили, что в настоящее время афериста разыскивают. Удалось выяснить, что номер, с которого пришло сообщение, зарегистрирован в Самарской области, а электронный счёт, куда «отправились» 40 тысяч рублей - в Волгоградской области.