Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies. Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс). Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере.
Согласен
vtambove.ru
Вредная привычка «лишила руля» водителя тамбовского автобуса Мужчину отстранили от работы за курение на рабочем месте.

Вредная привычка «лишила руля» водителя тамбовского автобуса

5 февраля 2014, 18:41
Фото: портал ВТамбове
Мужчину отстранили от работы за курение на рабочем месте.

На водителя автобуса, следовавшего по 55-ому маршруту, пожаловался житель областного центра. Инцидент произошел в областном центре 17 января. Подъезжая к остановке «Чичерина» пассажир увидел курящего на рабочем месте водителя. Мужчина начал снимать нарушителя на мобильный телефон. Шофер выругался на пассажира и пытался разбить его гаджет. После этого он остановил автобус и потребовал, противника покинуть машину, мотивируя это тем, что автобус сломан, а мужчина никогда не платит за проезд. Тот, чтобы не создавать проблем попутчикам, вышел из общественного транспорта, но написал жалобу руководителю компании «Пассажирские перевозки».

Руководство фирмы перевозчика рассмотрело обращение и отстранило от работы водителя-нарушителя. 

Кстати сказать, этот конфликт между мужчинами уже второй по счету. Летом прошлого года житель областного центра и этот же водитель уже скандалили из-за курения за рулем. Тогда водитель отделался выговором. 

Екатерина Шамшина
корреспондент
Eric Cartman5 февраля 2014, 19:15
Хороший прецедент, кстати )
ответить
lowe5 февраля 2014, 22:21
И правильно...Курить вредно!!
ответить
temka5 февраля 2014, 21:17
еще бы кондуктора за наполняемостью салонов следили б
ответить
pasanhik6 февраля 2014, 09:23
Cameron_Rifkin6 февраля 2014, 09:51
а почему некурящие пассажиры должны за свой счёт нюхать сигаретный дым? особенно если это происходит в газели, где от него вообще не возможно скрыться.
ответить
pasanhik6 февраля 2014, 10:48
речь не про газель, а про большой автобус.
я лучше сигареты буду нюхать, чем выхлопные газы и рядом сидящего бомжа
ответить
Cameron_Rifkin6 февраля 2014, 11:29
в большом автобусе тоже по всему салону разносится этот запах
ответить
pasanhik6 февраля 2014, 10:58
можно подумать Вы так на запахи реагируете, надо ещё Вас понюхать, а то может я за свой счёт не захочу с Вами в одном автобусе ехать!
НЕ НРАВИТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ-ЕЗЖАЙТЕ НА ТАКСИ!
ответить
Cameron_Rifkin6 февраля 2014, 11:32
понюхайте, я не против.
а фразами "езжайте на такси" как раз любит хамить персонал общественного транспорта. вы случаем не работаете там?
ответить
pasanhik6 февраля 2014, 13:25
нет я там не работаю.
Вот вы например знаете что автобусы выезжающие с остановки положено пропускать? Вот сегодня на остановке посмотрите сколько машин это сделает. (правильный ответ ни одна)
А теперь давайте вспомним 1,2,3...января, когда все отдыхали дома с со своими семьями, гуляли и т.д. а "курящие" водители работали до 23.00.
Вы наверно наивно полагаете, что водила автобуса сразу в 23.00 домой телепортируется. Он едет в парк, после парка непонятно на чём добирается до дома.
А Вы заплатили 11 руб. и едете 1 января в гости отдыхать и при этом за ваши 11 руб. вам должны обеспечить комфорт!
Погуглите и посмотрите сколько стоит проезд в общественном транспорте в Германии, Англии, США... а потом уж говорите "клиент всегда прав"
ответить
твой сосед6 февраля 2014, 14:06
Вот вы например знаете что автобусы выезжающие с остановки положено пропускать
а вот вы например знаете, что водители общественного транспорта, подъезжая к остановке, сразу включают левый поворотник? И ждут ещё пока загорится зеленый и попрет весь поток со светофора? Или вы в это время претворяетесь спящим, чтобы не уступать место бабушкам, и ни чего не видите?
ответить
pasanhik6 февраля 2014, 16:58
я уступаю место бабушкам, дедушкам и всяким маразматикам которые на водил жалобы пишут!
ответить
pipl6 февраля 2014, 14:06
Ну, прям "шахтеры-полярники!"
В 36 лет на пенсию, как артистов цирка и балета.

Просвети "как знающий законы" .... Какова продолжительность рабочего дня водителя? и оплата за выходные и праздничные дни?

Стоимость проезда - голимое лукавство. Город доплачивает. Если не выгодно , откуда аукционы?
ответить
Cameron_Rifkin6 февраля 2014, 17:30
я, например, знаю.
про тяжелую жизнь не надо, никто никого не заставляет работать в том или ином месте. есть люди, у которых работа куда трудней, чем у автобусников.
а насчет германии, англии и сша... что-то мне кажется, что по сравнению с их зарплатами у них не такой уж и дорогой проезд
ответить
lowe6 февраля 2014, 17:43
Го в Англию,Францию,США....
Кстати,водилу за курение в автобусе в тех же Штатах выгоняют МГНОВЕННО...
ответить
Павел Местный6 февраля 2014, 09:54
И Вы вообще имеете представление о З/П водителя, в "топовых маршрутах"?
За такие копейки как Вы говорите, у нас не все топовые менеджеры работают!
Да и вообще, клиент всегда прав, если пассажир попросил, он должен был выполнить его просьбу!
ответить
pasanhik6 февраля 2014, 10:52
да будет Вам известно что пассажир не должен, что то просить у водителя, так как водителя нельзя отвлекать и разговаривать с ним нельзя.

Специально для Вас "речь идёт не о газелях"
за свои 13 рублей Вы ещё и права качать будете?
ответить
Cameron_Rifkin6 февраля 2014, 11:34
да будет вам известно, водитель должен соблюдать законы РФ
ответить
pasanhik6 февраля 2014, 13:42
Да будет Вам известно, что видео фиксация постороннего человека законна только с разрешением этого человека.
Замечали предупреждающие надписи о видео наблюдении? наверное просто так они весят
ответить
Cameron_Rifkin6 февраля 2014, 17:31
учите законы лучше. видеофиксация разрешена любого, если он находится в общественном месте. публикация без его разрешения запрещена, это да. но, опять же, с оговорками, например запись можно приобщить к делу.
ответить
lowe6 февраля 2014, 17:33
Ссылочку на запрет предоставьте.
И что ,если они висят-это априори законно?Я на Интернациональную табличку повешу-Улица Lowe-тоже законом считать будете?
ответить
Павел Местный6 февраля 2014, 12:06
Мне так кажется, что именно Вы и есть тот самый водитель.
А курить запрещено учите Законы РФ
ответить
pasanhik6 февраля 2014, 13:32
Я знаю законы, так как работаю юристом.
Помимо законов есть ещё мораль, видимо не у всех она есть.
Чувака чуть не уволили, лишат премии, за то что он сигарету покурил...
Он что на пороховом заводе курил? Рисковал человеческими жизнями?

Мне кажется Вы и есть тот "сознательный гражданин" которому делать нечего только жалобы во все инстанции писать.
ответить
lowe6 февраля 2014, 17:36
"Всего лишь покурил",нарушив этим закон о Запрете Курения.
ПС.Есть ли у вас ребенок?если есть,вы его тоже обкуриваете?
ответить
al_mas19746 февраля 2014, 17:47
супер-юрист! мне очень понравилось ваше "вЕсят" наверное ЕГЭ на отлично?
ответить
lowe6 февраля 2014, 17:44
Буду.Или вы свои деньги направо-налево раздаете?
ответить
pasanhik6 февраля 2014, 10:55
Почему Вы не работаете водителем автобуса?
ответить
Павел Местный6 февраля 2014, 12:09
Потому что, кто на что учился видимо.
ответить
Павел Местный6 февраля 2014, 12:11
А насчет того, сколько получает водитель автобуса, мне не объясняйте, у меня 2013 году был автобус на маршруте 18, ну и сколько получают водители я знаю не по наслышке!
ответить
pasanhik6 февраля 2014, 13:33
извольте "цифру" будем говорить предметно
ответить
Анастасия Беляева6 февраля 2014, 10:45
Дааа отвечают водители за здоровье когда гонки устраивают... Когда например с Интернациональной на Советскую с крайней правой поворачивают, когда по Советской по встречке обгоняют... Кстати когда устраиваться на работу приходят они что не знают что в автобусах курить запрещено?? Это для них сюрприз?
И почему я и мой РЕБЕНОК должны нюхать сигаретный дым? Из за того что водила свои хотелки исполняет и что он быдло?davil
Да и есть уже инфа что не уволили егоdavil
ответить
pasanhik6 февраля 2014, 11:21
вы только в автобусах сигаретный дым нюхаете, больше негде?
чё все так пристали к курильщикам? да вы Пигментом и выхлопными газами каждый день дышите и не жалуетесь, а тут сигарету покурили надо мобилу доставать и орать "Я ЗАСНЯЛ, Я ЗАСНЯЛ"
ответить
Cameron_Rifkin6 февраля 2014, 11:40
да никто не пристал к курильщикам. пусть курят где хотят, если это другим не мешает. если он на конечной будет курить в пустом автобусе - никто ему и слова не скажет.
ответить
lowe6 февраля 2014, 17:45
Вот когда докажут,что выхлопы Пигмента незаконны-тогда и будем на него ссылаться,ОК?
ответить
Анастасия Беляева6 февраля 2014, 20:07
Стараюсь избегать общество курильщиков в такие моменты, муж к примеру в квартире и подъезде не курит - и летом и зимой на улице у подъезда ни кому не мешая при этом и не окуривая.
Да и на остановках запрещено курить, только народу пофиг на это, редко кто отходит.
ответить
art_prosvet6 февраля 2014, 12:08
pasanhik6 февраля 2014, 13:36
Скажи где Вы работаете, Ф.И.О и я завалю твоего начальниками выдуманными жалобами, а Вы оправдывайтесь и доказывайте свою невиновность.
ответить
magnat-in6 февраля 2014, 10:05
Водитель здесь пострадавшее лицо, а пассажир Чудак! Вы хоть представляете, что значит в миг потерять работу?
ответить
Анастасия Беляева6 февраля 2014, 10:47
Головой думать надо... Это уже 2-й инцидент, был же выговор, но водиле на него было нас..ть. Значит и на работу ему так жеdavil
ответить
Cameron_Rifkin6 февраля 2014, 11:39
ну конечно, бедный, несчастный водитель, нарушал закон, хамил пассажирам и после со второго раза ВМИГ потерял работу.... точно пострадавшее лицо, конечно
ответить
pasanhik6 февраля 2014, 13:38
часто ли вас на рабочем месте всякие люди на мобилу снимают и в инет выкладывают?
ответить
Cameron_Rifkin6 февраля 2014, 17:25
нет, у меня другая область работы, но я бы отнесся к этому нормально
ответить
lowe6 февраля 2014, 17:38
Часто ли вы на рабочем месте откровенно,нагло и открыто нарушаете закон?
ответить
cascha686 февраля 2014, 14:09
если место водителя "конкретно" отгорожено от салона - то почему бы ему и не покурит!? какой такой дым может мешать пассажирам !? а вот угар от выхлопа в салоне, когда чуть ли не на каждой остановке "ждёмс остальных" - реально опасно для здоровья (особенно у старых дизелей икаруса)!
Лично меня, очень сильно раздражает "водитель- меломан". музыка в салоне ведь то же запрещена (вроде). всякие "радио-вани" и "шансоны" уже достали !!! теперь, что ? может водиле ещё и теле поставить?!
ответить
Cameron_Rifkin6 февраля 2014, 15:33
что значит "конкретно"? автобусы с герметично изолированной кабиной встречаются крайне редко, у всех остальных дым распространяется из кабины в салон.
ответить
pasanhik6 февраля 2014, 17:13
Находятся люди с большими носами которым запах сигарет очень мешаетbad
Про выхлоп ты прав, проблем масса, но доматались к сигарете, как к самому страшному греху.
Ибо я человек и у меня есть права, я сниму на мобилу, как водила курит и жалобу напишу, вот такой я сознательный гражданин!!!\m/
ответить
lowe6 февраля 2014, 17:41
Не нойте тогда,если вас оскорбят,обманут и сделают прочие "хорошие" вещи,ладно?
На Земле Глобальное потепление,а тут вы с мелким чиновничьим беспределом,понимаешь...
ответить
pipl6 февраля 2014, 17:50
Жалоба это косяк?
ответить
al_mas19746 февраля 2014, 17:54
ага, особенно эти беременные со своими токсикозами и дети эти долбаные, бедным курилкам мешают жить! подумаешь человек душу отводит, ну ЗАХОТЕЛОСЬ ему, а тут всякие лезут сразу в эту несчастную душу с телефончиками :-D
как жить??? ужас просто :-D

юрист, подучите немножко законы, походу квалификацию теряете
ответить
sergeypilot19867 февраля 2014, 14:35
да не обращай внимания).это осада.они же закон не нарушали нигде и никогда?их никто никогда не заснял просто.да,не прав водила!!!!!!!!!!!!ПОПРОСИ!!!!!!!!!! НГО ВЫБРОСИТЬ СИГАРЕТУ!!!но нет! нет языка,зато есть телефон!!лучше ж я его сниму?!!кто так делает?парняга лучше бы подумал о том,как и где гадил сам,и как ему повезло,что его не сняли.герой нашего времени) в рот компот.перед тем как сесть в этот автобус-он стоял на остановке....где никто не курил?на тротуаре?балконе?еще где-нибудь?ЛЮДИ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ!давайте все будем снимать друг друга!жалобы напишем!с работы полетим!класс?налетели...
ответить
lowe7 февраля 2014, 20:56
Может,просто будем жить по законам,а не по "понятиям"?
По закону ему НЕЛЬЗЯ-и точка.И наплевать,"гадил" ли или нет снимавший.
ответить
sergeypilot19867 февраля 2014, 22:58
поступок человеческий-базара нет,но не мужской.ситуация:пьяный доматывается на улице до девушки...а парень достаёт телефон и начинает снимать..это первое.второе : одобряя эти вещи вы сами становитесь потенциальной жертвой таких людей.я убеждён,что нет таких,которые никогда и ничего не нарушают(то-есть живут"по законам")
ответить
lowe8 февраля 2014, 19:41
Уясните себе раз и навсегда-не нарушайте закон,и пусть хоть обснимаются.
Мужику с телефоном-респект-дураков надо учить.А то,что водитель-дурак,сомнений не вызывает-два раза попасться на одном и том же-это надо еще постараться...
ПС.Примеры приводите поядренее в следующий раз-с кровишшей,потрохами и мировым заговором..
ответить
Руслан Кулагин8 февраля 2014, 13:47
Знаете, работать водителем за 25-30 тысяч в месяц и возить каждый день по тысячи человек очень высокая ответственность. Многие нервничают и поэтому чаще курят. На конечных КРАЙНЕ РЕДКО курят. Что то не нравится-100 рублей и на такси. И выхлопами воняет не у всех икарусов. что за ерунда? Если икарус, то старый и вонючий?
ответить
lowe8 февраля 2014, 19:47
Знаете,не нравится работа-увольняйтесь.
Или вам приятно жить в свинарнике,где люди гадят друг на друга исключительно из-за маленькой кормушки?
ответить
Руслан Кулагин9 февраля 2014, 08:25
А кто вместо то будет работать? Сейчас всем водителям лет по 50, через 10-15 лет вообще может транспорт встать, крайне мало идут работать водителями. Никому не надо за 25-30 тысяч ездить 2/2 и ночами автобус делать
ответить
lowe9 февраля 2014, 09:29
И что?Это повод хамить и срывать свою неудовлетворенность жизнью на пассажирах?
ПС.Вы б лучше задумались,кто вас лечить будет и учить детей/внуков ваших...
ответить
Руслан Кулагин9 февраля 2014, 13:26
А кого лечить то? Просто не пофиг ли вам курит водитель или нет? обычно когда курят, то с открытыми окнами едут и запаха почти не чувствуется. вот сколько раз на коммерческом транспорте ездил и только 2-3 раза запах был, чаще в муниципальном по 17 курят и по 8
ответить
Cameron_Rifkin10 февраля 2014, 09:37
не несите чушь, прекрасно чувствуется запах в салоне
ответить
Владимир Ратников13 февраля 2014, 17:28
Не обращайте внимания на автобусомана - он так и будет защищать автобусников.
ответить
Владимир Ратников13 февраля 2014, 17:25
Так надо электробусы держать в парке (лучше гибридные) - они постоянного ремонта не требуют.
ответить
Cameron_Rifkin10 февраля 2014, 09:47
а я не хочу ехать на такси, я хочу ехать в автобусе, и при этом не подвергаться пассивному курению.

и хватит на жалость давить, а? 25-30 более чем приличная зарплата для тамбова, желающие всегда найдутся.
ответить