Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове на улице 40 лет Октября под машину угодила пенсионерка Женщина попыталась перейти дорогу в неположенном месте.

В Тамбове на улице 40 лет Октября под машину угодила пенсионерка

12 февраля 2014, 13:40
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
Женщина попыталась перейти дорогу в неположенном месте.

ДТП произошло вчера в полшестого вечера. Напротив дома №47 автомобиль Lada Kalina сбил пожилую женщину. Она вышла на проезжую часть из-за стоящей машины.

В аварии женщина получила сотрясение головного мозга и множественные ушибы. Её отвезли в городскую больницу имени Архиепископа Луки, сообщает региональное УГИБДД.

вапыап12 февраля 2014, 22:06
Ох уж эти пенсионерки, блин.. Сегодня одну такую пропустил. Стояла посреди проезжей части, а вокруг бешеный поток машин. Переход в 50 метрах рядом. Остановился. Слева Газель тоже самое сделала. Справа тоже сообразили, но не сразу. Стоял пока не пошла. Уже даже собирался выходить из машины и переводить её за ручку...
ответить
barabas13 февраля 2014, 06:13
15913 февраля 2014, 12:02
Вот точно! Их надо не через дорогу переводить, а до перехода провожать! И еще не мешало бы научить по пешеходному переходу дорогу переходить, как в правилах записано! Сначала убедиться что пропускают, а только потом идти, но никак не наоборот.... перейдя узнать пропустили или нет...
ответить
Илья Дёмин13 февраля 2014, 22:31
Ни в коем разе не хочу оправдать пешеходов, перебегающих в неположенном месте, НО... касаемо этой улицы. Никакого перехода, как вы говорите, в 50 метрах здесь нет. Нет никакой возможности законно перейти дорогу в сторону Летки на этом месте. Единственный ближайший переход - у светофора на пересечении Гагарина и Гастелло, но для этого нужно развернуться назад и пройти 300 метров. Потом еще 300 метров, чтобы достичь точку отправления, уже на другой стороне. Итог - 600 метров крюк! Чтобы перейти на противоположную сторону! Вот и приходится ждать, пока пройдет поток и нарушать. Конечно, наличие мозгов и чувства осторожности тоже никто не отменял, но факт остается фактом - перехода нет.
ответить
lowe14 февраля 2014, 01:38
В 150 есть.На пересечении Комиссара Московского-Киквидзе с Авиационной-40 лет Октября.
ответить
Илья Дёмин14 февраля 2014, 11:49
О каких 150 метрах Вы говорите?) От остановки "Кинотеатр МИР" (а там и произошло ДТП), с которой, как правило, все и переходят дорогу на противоположную сторону, до указанного Вами пересечения около 500 метров!
ответить
lowe13 февраля 2014, 17:27
Если бы только пенсионеры...Буквально вчера на Гагарина ехали-так одна дамочка с ребенком буквально под колеса прыгнула метрах в 30 от перехода...Спасли их-а)реакция водителя б)небольшая (20-25 км/ч) скорость в)свободная встречка...И ладно бы одна-но с ребенком-то зачем???
ответить
15913 февраля 2014, 17:29
Да потому что мозгов нет! И она не одна такая, кому ни себя, ни своих детей, ни водителя с его семьей не жалко!
ответить