Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Водитель иномарки в тумане сбил пешехода ДТП произошло поздно вечером накануне.

Водитель иномарки в тумане сбил пешехода

13 февраля 2014, 11:13
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
ДТП произошло поздно вечером накануне.

Авария случилась на 7-м километре автодороги М6 «Каспий» - село К.Строганово, на территории Знаменского района. По официальным данным УГИБДД, 27-летний парень за рулем Volkswagen Vento из-за пасмурной погоды и тумана не заметил пешехода. 51-летний мужчина шел по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП его доставили в больницу имени Архиепископа Луки с переломом ребер.

Всего за минувшие сутки в области произошла одна авария с пострадавшими. 50 ДТП были оформлены с материальным ущербом. Из них 39 произошли в Тамбове и на прилегающих к городу трассах. Также автоинспекторы зафиксировали 429 нарушений Правил дорожного движения, отстранили от управления семнадцать нетрезвых водителей и четырёх лиц, которые управляли транспортными средствами без прав. За вчерашний день 117 пешеходов перешли проезжую часть в неположенном месте.

15913 февраля 2014, 11:59
Да сколько же можно ходить по дороге?! Когда же уже эти пешеходы уяснят себе что дорога для автомобилей! Сами под колеса лезут ежедневно, по сторонам не смотрят, дорогу переходят там где хотят, перед машинами перебегают... Каждое утро в темноте одна и та же история, из частных секторов выбегают вне пешеходного и бегом, а кто и еле-еле через дорогу! Надо снимать с водителей всякую ответственность за таких нерадивых пешеходов и заставлять пешеходов и материальный и моральный вред автовладельцам возмещать! Неужели непонятно что за рулем автомобиля тоже ЧЕЛОВЕК! А если инфаркт у водителя случится от внезапного появления этого "привидения" перед его машиной... о чем только люди думают, непонятно...
ответить
Мария Крюченкова13 февраля 2014, 15:37
15913 февраля 2014, 16:45
Видимо Вы там на самом деле "катаетесь", как и написали, потому что правила Вы не знаете, а они гласят "При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти НАВСТРЕЧУ ДВИЖЕНИЮ транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств."
ответить
booze13 февраля 2014, 16:46
Мария Крюченкова , Вам права подарили?

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
ответить
15913 февраля 2014, 16:52
booze13 февраля 2014, 17:08