Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске ребенок умер прямо на детской площадке Десятилетний мальчик играл, а потом внезапно упал и потерял сознание.

В Мичуринске ребенок умер прямо на детской площадке

В Мичуринске ребенок умер прямо на детской площадке
Фото: портал ВТамбове
Десятилетний мальчик играл, а потом внезапно упал и потерял сознание.

Инцидент произошёл в наукограде 1 мая. Родителей дома не было, они оставили мальчика под присмотром бабушки, а та отпустила его погулять.

Школьник резвился на игровой площадке во дворе своего дома вместе с другими детьми. Внезапно ему стало плохо, он упал и потерял сознание. Товарищи по игре испугались и побежали звать бабушку мальчика.

Пенсионерка сразу же вызвала «скорую помощь», а сама пошла на улицу. До приезда медиков ребенок там и не пришёл в сознание. К тому моменту, когда на место прибыл реанимобиль, оказывать помощь мальчику было уже поздно, он скончался.

Как сообщили «АиФ-Тамбов» в Мичуринском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Тамбовской области, мальчик болел пневмонией и до этого наблюдался у врачей. По предварительным данным, причиной смерти ребенка могли быть и проблемы с сердцем. Точная причина смерти будет известна после проведения всех необходимых судебно-медицинских экспертиз.