Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове автоледи на «Калине» не разъехалась с мопедом Транспортные средства столкнулись на улице Авиационной.

В Тамбове автоледи на «Калине» не разъехалась с мопедом

25 июня 2014, 11:48
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
Транспортные средства столкнулись на улице Авиационной.

ДТП произошло вчера почти в восемь часов утра. 25-летняя девушка ехала на автомобиле «Лада Калина». При повороте налево она не пропустила мопед Orion. В пресс-службе регионального УГИБДД сообщают, что двухколесный транспорт двигался в попутном легковушке направлению.

В ДТП пострадал водитель мопеда. 28-летний мужчина получил ссадины мягких тканей спины, ушибленные раны правой кисти и коленного сустава. Для оказания медпомощи его доставили в травматологическое отделение второй городской больницы имени Архиепископа Луки. Сама автомобилистка не пострадала.

Фото: УГИБДД по Тамбовской области

Екатерина Шамшина
корреспондент
lowe25 июня 2014, 23:22
Я вот одного не пойму-Калина поворачивала НАЛЕВО.Почему она должна пропускать ПОПУТНЫЙ транспорт и как это выглядит на практике?
ответить
sergeypilot198626 июня 2014, 14:15
не сейте непонятки.потому что у неё преимущество только при взаимном перестроении,но об этом речи нет.водитель обгоняемого транспортного средства обязан не препятствовать обгону путём повышения скорости,перестроения из занимаемой полосы и иными действиями.она так и так не права.читайте правила внимательно.незнание закона не освобождает от ответственности!
ответить
lowe26 июня 2014, 18:29
Конкретнее пункт ПДД с доказательствами,что именно девушка препятствовала обгону,а не водитель мопеда решил проскочить перед автомобилем,который уже поворачивал..
ПС."Умные" советы оставьте при себе..
ответить
sergeypilot198629 июня 2014, 10:31
о чём речь тогда,если это был не обгон?"При повороте налево она не пропустила мопед Orion"-на основании этого можно сказать что это был обгон.а так,Вы-правы-информации не достаточно.
ответить
lowe29 июня 2014, 21:18
По расположению ТС и по целому переднему бамперу ЛА очень хорошо видно,что нарушитель-мопед.
Калина уже совершала маневр,когда недобайкер пытался ее объехать слева..
ответить
sergeypilot198629 июня 2014, 10:36
http://www.argo-avto.ru/summary/….
П. 11. 3 ПДД. "умные ответы"? тогда выражайте свою точку зрения! судя по вашим комментам, у вас её нет. и правил вы не знаете. и интернетом пользоваться не умеете или ленитесь.
ответить
lowe29 июня 2014, 21:13
Вам 15 есть?Если старше-мои сочувствия-отстаивая заведомо спорную точку зрения,вы позволяете себе оскорблять собеседника,что понятно в отношении плохо воспитанного подростка...
ответить
sergeypilot198630 июня 2014, 10:09
да вы не обижайтесь.тем более что я никого не оскорбил.а с вашей стороны-назвать потерпевшего "недобайкер"-это вот не красиво.
первое. "...по целому переднему бамперу ЛА..."-удар был в левую стороную.на фото-правый борт калины.так что это- извините-не аргумент.
второе. в статье написано,что нарушила калина.и ни слова о том,что её не пропустил мопед:"...она не пропустила мопед Orion".даже автобус не может начать движение от остановки,не убедившись,что его пропускают! несмотря на преимущество!
третье. обгон,объезд-не важно что это было-мешать этому нельзя!
четвёртое. перестаньте засорять мою почту.мне это надоело ..не знаю как вам..
ответить
user_126 июня 2014, 22:07
А при чем здесь обгон? Про него и речи нет в статье.
ответить