Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Членство депутата, насмерть сбившего человека в Москве, будет приостановлено Соответствующее решение планирует принять президиум регионального Политсовета "Единой России".

Членство депутата, насмерть сбившего человека в Москве, будет приостановлено

11 августа 2014, 08:00
Фото: Тамбовская областная Дума
Соответствующее решение планирует принять президиум регионального Политсовета "Единой России".

Напомним, в минувшие выходные депутат Тамбовской областной Думы Владимир Топорков на иномарке сбил дорожного рабочего. Молодой человек скончался на месте ДТП. В региональном парламенте уже прокомментировали ситуацию. Как сказал спикер облдумы и по совместительству секретарь Тамбовского регионального отделения ЕР Александр Никитин, «происшествие, без сомнения, трагическое».

Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы:

Мы выражаем глубокие соболезнования семье погибшего и уверены, что расследование будет объективным и беспристрастным. Членство в «Единой России» и депутатский мандат - это не привилегия, перед законом все равны.

На время расследования членство Топоркова в партии будет приостановлено. Такие действия продиктованы Уставом ЕдРа. Также Никитин отметил, что депутат не покидал место происшествия и дождался прибытия правоохранительных органов.

rabenstark11 августа 2014, 08:40
Вседозволенность, вера в то, что все можно купить, безнаказанность и бесконтрольность представителей власти, партии власти - лицо современной России. Когда говорят про патриотизм и Родину мои престарелые родители говорят, что за такую страну, за таких лидеров пойдешь воевать только под дулом автомата или под страхом смертной казни. По убеждениям - никогда.
ответить
lowe11 августа 2014, 09:35
Ха.В 41 они тоже под дулами автоматов шли?
К сожалению,за 70 лет у нас не изменилось ничего.Как была власть гнилая сверху донизу-так и осталась..
ответить
rabenstark11 августа 2014, 09:51
Тогда пьяные представители власти не сбивали людей на дорогущих машинах. За подобное поведение людей отстраняли от власти, а сейчас отмазывают. Вся страна знает про сына некоего приближенного к президенту Иванова, сын которого остался безнаказанным за сбитую насмерть на пешеходном переходе пожилую женщину.
ответить
твой сосед11 августа 2014, 10:06
Убивали людей десятками и сотнями. Та же Салтычиха. Однако это не помешало народу гнать французов до Парижа в начале 19-го века. И в данный момент ополченцы Донбасса защищают не местных олигархов и депутатов, а свою землю от фашистов. Для меня с Вами и Вашей семьей всё ясно - вы слабое звено, и с вами в разведку не пойдешь, за дешёвую рыбу вы готовы переметнуться в любую сторону :-D
ответить
rabenstark11 августа 2014, 10:29
Вранье, эти бандиты борются со своим народом в случае украинских наемников, в случае русских наемников они борются за деньги с братским народом. Никаких фашистов и нацистов на Украине не оказалось, это показали выборы президента. Русский язык никто им не отменил. За националистов проголосовало меньше одного процента. Вранье! Наемники. С Вами тоже все ясно, насмотрелись сказок Первого канала. За обещание СТАБИЛЬНОСТИ Вы готовы читать любые патриотические мантры. Вам нравятся сказки про распятых мальчиков, наслаждайтесь - мели Емеля, твоя неделя!
ответить
xxx11 августа 2014, 10:34
Николай Карлович Сванидзе откуда то на рисовался...
ответить
rabenstark11 августа 2014, 10:36
Правда глаза колет?
ответить
lowe11 августа 2014, 12:55
А вам?Правда не одна-врали Нау...
Но вы не хотите этого понять..
ответить
твой сосед11 августа 2014, 11:10
Сколько платят русским наемникам?
ответить
rabenstark11 августа 2014, 11:18
Сходите в военкомат и узнайте сами
ответить
lowe11 августа 2014, 12:45
Пруф в студию.Ваши слова-вам и отвечать.
ответить
lowe11 августа 2014, 12:45
Дартаньян в белом появился...
Объясните мне,уважаемый,почему сторонники Евромайдана-"хорошие парни,борящиеся за свою свободу жить в Европе"(с),а люди,организовавшие "майдан за Россию"-"украинские наемники"?
Двойные стандарты,как-никак...

ПС.Только не надо сказок про "братский народ Украины"."Москалей на ножи" и "Москаляку на гиляку" помнят все..
ответить
lowe11 августа 2014, 12:39
Еще как сбивали.Гуглите по тегу #вася_сталин..Еще и не то откопаете..
ответить
mordva-vtambove11 августа 2014, 14:55
Так Вася и спился потом...
ответить
lowe11 августа 2014, 16:05
Этому тоже еще не поздно...
ответить
mordva-vtambove13 августа 2014, 00:05
В данном случае не знаю - был бы я с ним на короткой ноге, может и прокомментировал бы.
ответить
твой сосед11 августа 2014, 09:43
Безнаказанность и бесконтрольность представителей власти у нас уже тысячу лет, однако это ни сколько не мешает, любящим Родину гражданам защищать свою отчизну. И защищают они в первую очередь свою землю и своих родных.
ответить
rabenstark11 августа 2014, 09:53
Нас не устраивает такая власть и мы не хотим жить в обществе с преступниками, казнокрадами, мздоимцами и убийцами. Общественное порицание и заслуженное наказание удел преступников. Любовь к Родине не возможно навязать повторением псевдопатриотической мантры по землю и своих родных.
ответить
твой сосед11 августа 2014, 09:59
Если бы не устраивала, то не ходили бы каждые четыре года на выборы и не голосовали за одних и тех же казнокрадов.
ответить
rabenstark11 августа 2014, 10:18
Нет, Вы ошибаетесь, мы эту власть не выбирали. Мы были среди тех, кто выходил до и после выборов в думу и президента на площадку перед Филармонией, перед новым Детским миром, мы были против этой власти. Нас было мало. В Москве подобные выступления закончились расправой с узниками Болотной. Эта власть огородила себя, защитила законами, ощетинилась, забыв про мораль и права человека.
ответить
xxx11 августа 2014, 10:51
По моему после развала СССР другой власти у нас не было. Но причём здесь Украина? Там гораздо хуже...
ответить
xxx11 августа 2014, 09:50
Будет награждён и повышен в звании за то ,что не оставил место ДТП и является членом Едра.Может даже пройдёт в госдуму...
ответить
rabenstark11 августа 2014, 09:56
Совсем ненужно было Никитину отмечать, что "депутат не покидал место происшествия и дождался прибытия правоохранительных органов". Почему-то Никитин не отметил, что депутат отказался от медицинского освидетельствования. Вседозволенность и безнаказанность!
ответить
Leonidas232311 августа 2014, 10:06
я вообще не понимаю что значит отказался от освидетельствования..это смешно...обязательно нужно принять поправки что хочешь не хочешь - а попал в дтп и кровь будь любезен сдай...а то за отказ всего лишение прав на полтора года...а ведь если докажут что был пьян - то это уже совсем другая статья и срок другой...
ответить
xxx11 августа 2014, 10:10
В смысле? Депутатский срок?...
ответить
Leonidas232311 августа 2014, 14:25
причинение смерти в дтп вроде до 7 лет(это от двух и более погибших).если тоже совершено по пьяни -то до 9 лет.
учитывая то что погибший один..там сроки поменьше..но все равно...
ответить
xxx11 августа 2014, 10:17
Вы правда наивно полагаете ,что его реально осудят? По моему его фамилия не Косенков...
ответить
xxx11 августа 2014, 11:05
Кстати в машине у Топоркова было найдено два пистолета!Никитин и об этом не обмолвился...
ответить
Leonidas232311 августа 2014, 14:28
нет информации что за стволы.боевые или травмат..если травмат то вообще ничего криминального..если боевые...то всегда найдется какой нибудь охранник с разрешением и лицензией, который скажет что это его стволы и он их забыл.
ответить
xxx11 августа 2014, 15:18
А этой информации и не будет.
ответить
rabenstark11 августа 2014, 12:15
Из любви к отечеству Русское море, принадлежащая другану нашего лучезарного, видно подняла цены на рыбку?
ответить