Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В центре Тамбова автомобиль BMW сбил подростка Ребёнок перебегал дорогу в неположенном месте в зоне видимости светофора.

В центре Тамбова автомобиль BMW сбил подростка

16 октября 2014, 13:32
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
Ребёнок перебегал дорогу в неположенном месте в зоне видимости светофора.

ДТП произошло накануне в 15 часов 25 минут на улице Интернациональной в районе дома №15. Водитель автомобиля BMW ехал по указанной улице со стороны Карла Маркса в направлении Базарной. В ходе движения машина сбила 12-летнего подростка, который перебегал проезжую часть вне установленного для перехода места в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В результете аварии ребёнок получил перелом правого бедра. Его на автомобиле скорой помощи доставили в ГБУЗ «Детская областная клиническая больница».

Lxxx16 октября 2014, 13:56
Сейчас будут сравнивать, но это разное. Здесь нечего говорить, виноват пешеход. И хорошо, что все обошлось без серьезных травм.
ответить
Dima Yermakov16 октября 2014, 15:48
Все равно лечение будет оплачивать водитель
ответить
play16 октября 2014, 15:56
не факт...
а вот то, что помятую машину оплатят родители ребёнка - это ТОЧНО...
ответить
Lxxx16 октября 2014, 16:18
Потому что бмв?
ответить
play16 октября 2014, 16:24
потом что виновник ДТП помял автомобиль.... поэтому он и будет оплачивать ремонт... а так как виновник - несовершеннолетний, то оплатят всё его родители...
ответить
твой сосед16 октября 2014, 16:52
Вы видели эту бмв? Она уже до этого помята была, причём давно.
ответить
Lxxx16 октября 2014, 16:19
Ну, мне кажется, если только по желанию, а так он не виноват.
ответить
voron199516 октября 2014, 16:39
Что за бред?! Виновен подросток, т.к это он перебегал дорогу в неположенном месте, водитель не будет оплачивать ни лечение, не ремонт авто. Это будут делать родители подростка(т.к водитель авто не обязан ехать и выглядывать каждого дурачка, которому что то в голову взбрело и он побежал! Если бы это было на пешеходном переходе была бы полностью вина водителя)!
ответить
Lxxx16 октября 2014, 17:13
Про то и речь, если только по желанию...
PS Вас захлестнули эмоции. Мы уже это проходили в теме про аварию на бульваре энтузиастов.
ответить
avtolyb16 октября 2014, 17:26
Очень даже водитель обязан не допускать ДТП....
ответить
avtolyb16 октября 2014, 16:24
Lxxx16 октября 2014, 17:07
Да, но главное голова цела
ответить
extendet16 октября 2014, 17:31
это как раз не главное
ответить
lowe16 октября 2014, 18:24
все равно там ничего нет...
ответить
Lxxx16 октября 2014, 18:49
:-D не она ему сейчас важнее. Обдумает, сделает выводы.А так нога болит и ж...а белая останется. Мать то, в шоке теперь:-D
ответить
avtolyb16 октября 2014, 16:37
mashuly8816 октября 2014, 17:17
регистратор был в машине,видео уже в УМВД,эксперт уже просмотрел видео с регистратора и с камер расположеных на перекрестке- водитель не имел ни малейшего шанса избежать столкновение,т.к. мальчик выбежал перед машиной за 2,5 метра.Скорость была 31 км/ч...
ответить
Lxxx16 октября 2014, 17:40
Да этак понятно. Спорить нечего. Подтверждается, после обсуждения про аварию на бульваре, что есть "отдельные" как со стороны водил (авария на Советской), так и со стороны пеших (вот этот пример)
ответить
lowe16 октября 2014, 18:23
Это сильно другая ситуация.Переход и "неположенное место".
Здесь однозначно-виноват пацан,а точнее,его горе-родители..
ответить
Lxxx16 октября 2014, 18:42
Да, забавно, получается, столько обсуждали и с разу жизненные примеры. Жизнь-штука неоспоримая!think
ответить
lowe16 октября 2014, 19:26
ага...Нарисовался "примерчик"..
ответить
Lxxx16 октября 2014, 22:07
На Советской (с хонда-калина) про других отдельных. Как по заказу, и про этих и про тех. Столько спорили, а жизнь-штука неоспоримая.
ответить
avtolyb16 октября 2014, 17:40
mashuly8816 октября 2014, 17:47
там как обычно на встречной был затор на светофоре,мальчик побежал со стороны к-ра Родина на сторону Пушкинской библиотеки,вот и получилось,что он выбежал сзади стоящей машины!(((
ответить
Lxxx16 октября 2014, 18:35
Как по мне так одинаковы они, что тот на бульваре водила, что этот мальчик. По возрасту нет конечно-22 и 12. А так, что на Бульваре, что здесь -на пустом месте все. Можно сказать без причины, признак.....
ответить
lowe16 октября 2014, 19:27
Этот еще официально дурак-без паспорта и прав.А тот,с Бульвара....
ответить
7920233887016 октября 2014, 23:09
скинешь видео?
ответить
mashuly8817 октября 2014, 10:32
да чуть позже
ответить
твой сосед16 октября 2014, 20:49
Какие все злые. Детей что-ли ни у кого нет...
ответить
avtolyb16 октября 2014, 20:56
Lxxx16 октября 2014, 22:34
Ничего подобного. Не про это все. "Ноги" здесь http://vtambove.ru/news/incident… Только 182 коммента.
ответить
avtolyb17 октября 2014, 09:14
play17 октября 2014, 09:27
не фантазируйте... тысяч 5 - максимум они получал за моральный ущерб...
а вот ВСТРЕЧНЫЙ иск от водителя многократно перекроет эту сумму...
а ещё родители заплатят штраф за переход дороги сыном в неположенном месте...

и при чём тут то, что выше ценят суды? если человек ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО прыгает под колёса, водители то с чего виноваты?
ответить
avtolyb17 октября 2014, 09:43
play17 октября 2014, 10:05
целенаправленно или нет, но появление мальчика в 2,5 метрах от автомобиля стало ДЛЯ ВСЕХ огромной неожиданностью... водитель не мог его видеть и, соответственно, не смог предотвратить наезд...
ответить
avtolyb17 октября 2014, 10:25
Поэтому пусть водителя, по результатам экспертизы, освободят от уголовной ответственности.
Это не мало...
ответить
play17 октября 2014, 10:32
повторяю: по действующим законам (которые ВО МНОГОМ очень нелогичны) водитель будет освобождён от уголовной ответственности, но должен будет оплатить лечение... за него это сделает страховая компания.... никаких моральных ущербов в данном случае быть не может просто по определению.... а вот работы по восстановления автомобиля оплатят родители мальчика... + ДПС могут выписать им штраф 300 рублей за переход дороги ребёнком в неположенном месте...
ответить
avtolyb17 октября 2014, 10:49
play17 октября 2014, 10:55
ну пусть будет по-вашему, если вам так хочется....
ответить
avtolyb17 октября 2014, 09:50
play17 октября 2014, 10:06
то есть пешеходы СЧИТАЮТ, что могут переходить дорогу везде, где им вздумается, и им за это ничего не будет? ))) а вы забавный))))
ответить
avtolyb17 октября 2014, 10:18
play17 октября 2014, 10:28
то есть вы сейчас спорите со мной, ссылаясь на школьный курс "Основ государства и права"? мммммда-с....

в общем, штраф за переход дороги их сыном в неположенном месте родители заплатят ОДНОЗНАЧНО... родители несут ответственность за все нарушения закона, совершённые их детьми...
ответить
avtolyb17 октября 2014, 10:47
Lxxx17 октября 2014, 11:37
Не думал, что скажу это, но play прав.
ответить
avtolyb17 октября 2014, 12:06
Lxxx17 октября 2014, 12:07
"Ноги" здесь http://vtambove.ru/news/incident… Только 182 коммента.
ответить
avtolyb17 октября 2014, 12:16
Lxxx17 октября 2014, 12:23
Как-то там....
Там по честному, на все ответ: ПДД в топку, ездим как хотим....... переходим как хотим...... Хотя cry
ответить
Lxxx17 октября 2014, 12:07
Lxxx17 октября 2014, 12:08
А вам + за нижний коммент. (17 Октября 2014 | 09:18)
ответить
lowe17 октября 2014, 18:41
Не думал,что скажу это,но полностью согласен..
ответить
agent00117 октября 2014, 12:00
Я фигею, если самоубийцы начнут прыгать и с квартир и приземлившись на вашу машину разобьются тоже отвечать водителю или на МКАД начнут люди выбегать тоже водители виноваты. Друзья фигню несете!!!
ответить