Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Молодой тамбовчанин «поднял на уши» московские спецслужбы Парень сделал несколько ложных сообщений о заложенных взрывных устройствах на территории Курского вокзала.

Молодой тамбовчанин «поднял на уши» московские спецслужбы

23 октября 2014, 11:35
Фото: gorod48.ru
Парень сделал несколько ложных сообщений о заложенных взрывных устройствах на территории Курского вокзала.

Утром 20 октября в столичную полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в готовящемся к отправлению электропоезде Москва — Крутое заложена бомба. Сотрудники транспортной полиции незамедлительно предприняли все необходимые меры по её обнаружению. Одновременно стражи порядка начали работу по установлению личности звонившего. Через полтора часа поступил ещё один звонок. На другом конце трубки парень заявил, что, если ему не дадут 2 миллиона долларов, он заминирует ещё две электрички Горьковского направления. Спустя 40 минут от него поступило ещё одно сообщение. На этот раз звонивший сказал, что бомба заложена в здании самого Курского вокзала. Все три сообщения оказались ложными.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность лже-террориста была установлена. Им оказался 23-летний уроженец Тамбова. Парень рассказал, что поссорился с девушкой и решил таким образом заслужить её прощение, сообщает пресс-служба транспортного управления МВД России по ЦФО. Таким же образом злоумышленник уже пытался мириться с возлюбленной, «минировав» здание ОМВД Бирюлево-Восточное, где в отношении него  уже возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Теперь молодому человеку грозит крупный денежный штраф либо наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

user_123 октября 2014, 12:35
Еще один дебил.
ответить
ghjkl23 октября 2014, 14:51
Срочно переделать ему свидетельство о рождении!
В графе "место рождения" написать: ...
ответить
mordva-vtambove23 октября 2014, 21:00
Зато цитируемость "Тамбовская область" увеличится! ))
ответить