Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове автобус столкнулся с патрульным автомобилем ДПС В результате ДТП никто не пострадал.

В Тамбове автобус столкнулся с патрульным автомобилем ДПС

31 октября 2014, 11:00
Фото: vestitambov.ru
В результате ДТП никто не пострадал.

Авария произошла накануне в 2 часа дня на улице Советской областного центра. Водитель автобуса Ikarus, начав движение, не убедился в безопасности и не уступил дорогу транспортным средствам, имеющим на дороге преимущество. В результате автобус столкнулся с патрульным автомобилем  ДПС ГИБДД Chevrolet Lanos, за рулём которого находился инспектор ДПС ГИБДД.

В аварии оба транспортных средства получили технические повреждения. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка произошедшему, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Обстоятельства аварии уточняются.

Bender Bending Rodriguez31 октября 2014, 11:14
Все-таки справедливость иногда имеет место :-D
ответить
redkii31 октября 2014, 11:15
ПДД
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

и ещё
Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей КоАП, ст. 12.17, ч.1).
Интересно, инспектор сам себе штраф выпишет, или коллеги помогут?
ответить
ailurus31 октября 2014, 11:25
Эхх, опередил!!!
ответить
sineeletto31 октября 2014, 11:40
а где написано что Икарус отъезжал от обозначенного места остановки?
ответить
redkii31 октября 2014, 12:16
Логично, но нигде не написано и обратного. Опять же Икарусы на Советской просто так не паркуются, я ни разу о таком не слышал.
ответить
user_131 октября 2014, 13:29
Поддерживаю.
ответить
art_tamb31 октября 2014, 12:40
устаревшие у вас данные. 500 р минимальный штраф по 12 главе.
ответить
art_tamb31 октября 2014, 12:32
обоюдка, считаю, более справедлива. если мент не скажет, что с люстрой ехал. как у них обычно бывает.
ответить
lado4ka31 октября 2014, 12:57
Была бы более полная информация - и спорить не пришлось бы: ДТП произошло на перекрёстке Советской и Интернациональной, а там в радиусе метров 200 минимум никах остановок нет.
ответить
redkii31 октября 2014, 13:30
Тоесть по Вашим данным Икарус был припаркован где-то на перекрёстке Советской и Интернациональной, а потом начал движение прямо в ГИБДД? Или как вообще всё было, расскажите.
ответить
user_131 октября 2014, 13:44
На светофоре стоял автобус, да еще в раскоряку на две полосы.
ответить
user_131 октября 2014, 13:45
Не утверждаю, конечно!
ответить
user_131 октября 2014, 13:30
А то лезут тут с ПДД, понимаешь))
ответить