Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске парень без прав сбил пешехода Произошло ДТП на улице Липецкое шоссе наукограда.

В Мичуринске парень без прав сбил пешехода

4 ноября 2014, 15:06
Фото: dusia.telekritika.ua
Произошло ДТП на улице Липецкое шоссе наукограда.

Разыгралась трагедия в ночь с 3 на 4 ноября. 38-летний мужчина переходил дорогу в районе городской больницы. Как рассказали очевидцы, пешеход пересекал проезжую часть в неположенном месте, вблизи железнодорожного переезда около 11 часов вечера.

В это время по дороге двигался автомобиль «ВАЗ-2108» под управлением 17-летнего парня без водительских прав. Он совершил наезд на мужчину и скрылся с места ДТП. В ходе оперативных мероприятий водителя белой восьмерки удалось задержать.

Пострадавший мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, сообщает «Мичуринский городской портал». Он скончался в больнице спустя несколько часов.

Анастасия Кузьмина
корреспондент
tmb_20125 ноября 2014, 05:51
Пора сделать штраф за езду без прав - так же как за пьянку за рулем, да еще пару лет исправительных работ - труд из этого обезьяна - может сделать человека. Очень жаль погибшего, земля ему пухом, родственникам - соболезнование.
ответить
play5 ноября 2014, 10:27
Надо сделать штраф тысяч 100 рублей за переход проезжей части в неположенном месте, а в ночное время и в условиях недостаточной видимости - вообще разрешить переход ТОЛЬКО на светофорах! То, что человек погиб, - это, конечно, плохо... Но раз САМ бросился под колёса - туда ему и дорога....
ответить
agent0015 ноября 2014, 11:29
Фигню пишешь. Следуя твоей логике, еще запретить зимой из дома выходить, а то можно упасть и подскользнуться.
ответить
play5 ноября 2014, 11:42
ну почему же фигню?
раз для автовладельцев постоянно ужесточают и ужесточают правила, увеличивают штрафы и ответственность, но НЕОБХОДИМО и для пешеходов аналогично вводить то же самое!

а то нехорошо получается: какое-то тело ночью выскакивает на дорогу, где ему вздумается, и, разумеется, его сбивает автомобиль... и кто виноват в смерти этого тела? правильно: 17-ти летний парень, который ехал на автомобиле без прав!!!

однозначно - парня оштрафовать за то, что управлял автомобилем без прав...
но виновным в ДТП признать скончавшееся тело и обязать родственников этого тела возместить моральный и материальный ущерб, причинённый парню и автомобилю....
ответить
lowe5 ноября 2014, 17:33
То есть,то,что он оставил место ДТП и не оказал помощь (мужчина погиб не сразу,а в больнице-то есть парню при желании -надеюсь,оно возникнет-можно чего и похлеще приписать)-за это ему компенсацию выплатим?
Статья 125-до года.Туда ему и дорога.
а про моральный ущерб преступнику-это типа троллинг такой?

Не дай бог,напал на вашу жену (или детей) нехороший человек.Но,слава Богу,обошлось-отбились.И это тело вкатывает Вам иск о компенсации морального и материального вреда (ваши родственнички ему рожу расцарапали и телефон разбили).Ваши действия?Согласно Вашему посту-пойдете и отдадите свои кровные,а жене скажите-"Терпи в следующий раз"?
ответить
play6 ноября 2014, 11:04
Уважаемый, вы в очередной раз доказываете окружающим, что СОВЕРШЕННО не понимаете, о чём пишут другие, а также то, о чём пишите вы же сами!

Ваш пример - совершенно НЕКОРРЕКТЕН! Читайте внимательнее новость: пешеход САМ выскочил на дорогу в ТЁМНОЕ время суток в НЕПОЛОЖЕННОМ месте! А так как происходило это ВБЛИЗИ ЖД-переезда, то с вероятностью 99% водитель не превышал скорость, так как ЖД-переезды в России быстро переезжать нельзя, чтобы автомобиль не развалился...

Так что пешеход САМ виноват в случившемся... И наличие прав у водителя не сыграло тут НИКАКОЙ роли...

То, что скрылся, - это факт... Но не потому, что он злобный преступник, а потому что он ещё МАЛЕНЬКИЙ и просто испугался! Если уж пенсионеры на НИВАх сбивают старушек и скрываются с места ДТП, потому что ИСПУГАЛИСЬ, то для 17-ти летнего паренька это вообще был ШОК!
ответить
vasilisk6 ноября 2014, 11:50
В том то и дело, что он "маленький и испугался", а водитель ТС должен быть взрослым и ответственным, и осознавать свои действия.

Сыграло бы наличие прав какую-нибудь роль судить сложно, нужно больше информации. Но, скорее всего, сыграло бы, хотя бы потому что опытный водитель лучше ориентируется в дорожной обстановке, и в случае непредвиденных ситуаций способен реагировать быстрее и правильнее.

Так что при всём при том что вина пешехода тут очевидна, виноват и водитель. Да, его вряд ли можно назвать преступником, скорее ему просто очень не повезло. В этот раз. А сколько раз ему "везло" раньше, и он катался ночами никем не замеченный, мы не знаем. Но возлагать на себя такую ответственность как управление автомобилем, тем более в ночное время, он не имел ни юридического ни морального права.
ответить
lowe6 ноября 2014, 16:33
А почему не преступник?Состав ПРЕСТУПЛЕНИЯ,предусмотренного статьей 125 УК РФ-налицо.
ответить
lowe6 ноября 2014, 16:31
Вы путаете причину и следствие.
1.Он вообще не имеет права садится за руль самостоятельно
2.Он оставил человека на дороге УМИРАТЬ,не оказав ему необходимой помощи.
Пожалеем ублюдка?А что-маленький ведь,погладим по головке,дадим конфетку и отпустим?Пусть дальше без прав ездит и помирать людей бросает..
Логика у вас,конечно...Давайте не помогать людям,которым на улице плохо стало-а что,сами знали,что со здоровьем проблемы-нефиг было на улицу выходить.
Или попавшим в ДТП-знали же,что могут в него попасть-пусть подыхают..
вы в очередной раз доказываете окружающим

Вас в детстве научили себя во множественном числе называть?
ответить
lowe5 ноября 2014, 17:34
Согласен.А за езду без прав и оставление места ДТП-срок.Лет ОТ пяти в колонии строгого режима..Кстати,срок и так нашему 17-летнему "герою" грозит.
ответить
lowe6 ноября 2014, 16:40
Согласен!А водителей за ДТП на ПП-судить как за умышленное убийство,независимо от обстоятельств.То есть-до пожизненного.
Возможно,у нас уменьшится количество любителей переходить дорогу где попало и ездюков без прав..
Хотя с увеличением платы за обучение и сдачу экзамена,надеюсь,сильно перекроет дорогу за руль деревенскому быдлу на ржавых тазах,возомнившему себя Шумахерами..
ответить
play7 ноября 2014, 08:56
Здорово вы МОЮ мысль выдаёте за свою))) Я уже несколько месяцев твержу, что двумя руками поддержку введение публичных пыток, смертной казни и полной конфискации имущество за сбитых пешеходов на светофорах и на ПП, но если для пешеходов также будет введена равнозначная ответственность за "нехорошее" поведение на дороге...

100% гарантия, что в этом случае количество ДТП с пешеходами через некоторое время станет практически НОЛЬ!

А так, как сейчас, когда пешеходы нифига не понимают в ПДД и, соответственно, нифига не боятся, - это тупиковый путь обеспечения безопасности... И ни к чему он не приведёт...
ответить
olga7110 ноября 2014, 19:36
Не дай БОГ, тебе пережить, то что мы пережили. Посмотрела бы я на тебя, когда на переезде, где нормальный водитель снижает скорость, а не летит со скоростью 120 км/ч. Думал, что успеет не успел... Все мы под Богом ходим, можешь и ты "оступиться" , так вот тебе бы я так не написала " туда ему и дорога".
ответить
avtolyb5 ноября 2014, 13:37
Если права случайно забыты ( при себе нет), то как?
ответить