Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Житель Первомайского района устроил стрельбу на улице К счастью, всё обошлось без жертв.

Житель Первомайского района устроил стрельбу на улице

25 января 2015, 15:16
Фото: deita.ru
К счастью, всё обошлось без жертв.

У мужчины дома незаконно хранилось оружие. Однажды, перебрав спиртного, он решил выйти во двор и пострелять. Беспричинная уличная перестрелка закончилась без жертв, но её заинтересовались стражи порядка и суд. В итоге мужчине назначили наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Платить деньги за свои «развлечения» мужчина не захотел, поэтому в дело вступили судебные приставы. Сотрудники ведомства несколько раз напоминали жителю Первомайского района о необходимости заплатить штраф в полном объёме, но он наотрез отказывался это сделать.

Тогда судебные приставы составили протокол по статье 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Мировой суд рассмотрел материалы дела и назначил должнику новое наказание в виде административного штрафа сроком на 2 суток. После истечения срока наказания мужчине все равно придется выплатить штраф в полном объеме. На данном этапе должник уже внес часть денег. Если оставшуюся часть должник откажется выплачивать, судебные приставы наложат арест на имущество, принадлежащее мужчине, которое впоследствии будет отправлено на реализацию, сообщили в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области.

НЕИЗВЕСТНЫЙ25 января 2015, 16:58
Напишу скучно...
Однажды, перебрав спиртного, он решил выйти во двор и пострелять.

Данный случай показывает, что никакой культуры обращения с огнестрельным оружием у человека нет! И дело даже не в том, что
У мужчины дома незаконно хранилось оружие

И тут я перехожу к обобщению. Которое давно хотел высказать! С которым могут не согласиться сторонники выдачи каждому по пистолету-автомату для самозащиты!
...Поэтому ,прежде чем разрешать такое оружие для самозащиты населению-надо привить элементарную культуру, как с ним обращаться!
Я не очень знаком с законодательством по приобретению, хранению и использованию огнестрельного оружия, но я о другом!
О психологическом настроении в обществе, которое сейчас не настолько стабильное, чтобы каждому дать огнестрельное оружие в руки для того, чтобы его обладателю спокойно (мол, только троньте меня -я "пушку" предъявлю!)мог ходить с ним по улицам, городам и весям...ИМХО.think

ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ25 января 2015, 16:59
*обладатель(оружия)
ответить
Алексей Котов26 января 2015, 00:40
Дело, как вы правильно заметили, не в том что "У мужчины дома незаконно хранилось оружие", а в том, что "Однажды, перебрав спиртного, он решил выйти во двор и пострелять".
Населению ничего прививать не нужно. Нужно отменить продажу алкоголя полностью, тогда у нас все будет в порядке.
Оружие это ответственность. Все, кто хоть раз стрелял и держит оружие при себе, знают, какая это сильная штука. И понимают, что эта штуковина может натворить. Поэтому трезвому человеку никогда не взбредет в голову стрелять в городе.
Насчет разрешения на ношение оружия, я лично считаю, что все нормальные, не состоящие на учётах в психическом диспансере люди, имеют право и должны носить всегда при себе оружие.
Оружие это ваша безопасность везде и всюду. И как говорит один великий человек: Если уж вы вышли из своего дома, вы должны четко и ясно понимать, что именно вам обеспечивает безопасность.
ответить
lowe26 января 2015, 02:10
Ещё один "запрещальщик".История ничему не учит,или вы дальше своего носа нифига не видите?
Нужно отменить продажу алкоголя полностью, тогда у нас все будет в порядке.


ага,ага.Мальчик,вбейте в поисковике "антиалкогольная кампания Горбачева"-много нового узнаете..

я лично считаю, что все нормальные, не состоящие на учётах в психическом диспансере люди, имеют право и должны носить всегда при себе оружие.


"нормальные,не состоящие на учетах в психическом диспансере люди" за год 30К себе подобных в могилу отправляют и без оружия,просто сев за руль.

ПС.Не вам бы советы давать (посмотрел я вашу страничку ВК)...
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ26 января 2015, 20:48
Меня упрекнут ,что я тоже "запрещальщик"!
Но я против свободной продажи оружия(огнестрельного в частности!).
Охотник за дичью-это единственная "штатская личность",которой нужно боевое огнестрельное оружие! ИМХО.
Случай ,описанный в статье показывает,что вообще(не зависимо от его состояния ) у человека есть желание пострелять!
Раньше был стрелковый тир,где "пульками" стреляли в мишени...
Сейчас этого,кажется, нет!Есть спортивные стрельбища,но не каждый может и хочет заниматься спортом,чтобы исполнить своё желание пострелять.
ответить
lowe26 января 2015, 02:12
...Поэтому ,прежде чем разрешать такое оружие для самозащиты населению-надо привить элементарную культуру, как с ним обращаться!


сначала надо привить элементарную культуру...
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ26 января 2015, 20:27
сначала надо привить элементарную культуру...

Да,культуру надо привить...
А культурным людям ,спросим сами себя:зачем оружие?!
ответить
lowe26 января 2015, 21:06
Как говорил один парень--
"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.."
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ26 января 2015, 21:33
Однако,насильно мил не будешь!)
ответить