Студенты-иностранцы устроили поджог на Московской железной дороге: что произошло

Студенты-иностранцы устроили поджог на Московской железной дороге

Сотрудники полиции задержали двух иностранных студентов, которые устроили поджог на Московской железной дороге. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пожар произошел в двух релейных шкафах на одном из участков Павелецкого направления МЖД. Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что огонь возник в результате умышленного поджога.

В отношении происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (теракт).

«Задержаны два подозреваемых. Они оказались иностранными гражданами, обучающимися в одном из столичных вузов», – отметила Волк в «Макс».

Выяснилось, что неизвестные пообещали студентам 300 долларов через мессенджер. Все преступные действия они документировали на видео. Подозреваемым предъявлены обвинения, и они были помещены под стражу.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов