
В результате целенаправленного удара ВСУ по рынку в Токмаке, расположенном в Запорожской области, погибли пять местных жителей, а 18 человек получили ранения. Об этом сообщил губернатор Евгений Балицкий.
По его словам, пострадавшие имеют ранения различной степени тяжести. Раненые продолжают поступать в медицинские учреждения.
В центральной районной больнице Токмака были развернуты дополнительные операционные. Также создан штаб для оказания медицинской и психологической поддержки пострадавшим.
Балицкий поручил социальному блоку правительства региона незамедлительно начать взаимодействие с семьями погибших. «Все причитающиеся выплаты будут осуществлены в кратчайшие сроки», – заверил он.
Украинские военные силы нанесли удар беспилотником по рынку в Токмаке днем 3 июля. На месте происшествия работают оперативные службы.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту теракта после удара дрона ВСУ по рынку в Токмаке. «Следователи и криминалисты совместно с оперативными службами работают на месте происшествия», – сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Первоисточник







