В Краснодаре арестованы перекупщики, у которых нашли 1000 литров бензина АИ-95

В Краснодаре задержали перекупщиков бензина с тысячью литров АИ-95

В Краснодаре правоохранительные органы задержали двух мужчин, прибывших из Ростовской области, которые собирались незаконно продать 1000 литров бензина АИ-95 по завышенной цене. Об этом проинформировал региональный главк полиции.

Парни, возрастом 21 и 22 года, арендовали неподготовленный транспорт, приобрели топливо на автозаправке в Ростове-на-Дону и доставили его в Краснодар с намерением продать дороже. Покупателя – местного жителя Краснодара – они нашли через один из мессенджеров, однако завершить сделку не успели.

Автомобиль без идентификационных знаков вместе с топливом был конфискован оперативниками. В отношении задержанных проводится проверка. Им может грозить уголовное преследование за хранение и транспортировку товара, который не соответствует требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Санкция данной статьи предполагает лишение свободы на срок до шести лет.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов