
В Демократической Республике Конго увеличивается количество летальных исходов среди лиц, заболевших лихорадкой Эбола. С соответствующей информацией выступило министерство по делам связи и средств массовой информации страны.
Согласно последним данным, зарегистрировано 1406 случаев заболевания, среди которых 73 новых случая были зафиксированы за последние 24 часа. Число умерших от Эболы возросло до 438.
В то же время 192 человека полностью выздоровели, а 609 пациентов находятся под наблюдением или получают лечение в медицинских учреждениях.
Всемирная организация здравоохранения объявила о чрезвычайной ситуации международного значения (PHEIC) в связи со вспышкой Эбола в ДРК и Уганде. По мнению экспертов организации, фактические масштабы эпидемии могут быть значительно выше официальных данных.
Первоисточник







