Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Россияне все чаще покупают в китайских зарубежных магазинах Большой популярностью интернет-покупки пользуются в маленьких городах.

Россияне все чаще покупают в китайских зарубежных магазинах

24 декабря 2016, 20:00
Фото: www.metamarketing.ru
Большой популярностью интернет-покупки пользуются в маленьких городах.

Если раньше мы ходили на «китайский рынок», то сейчас далеко ходить не надо – мы пользуемся популярными интернет-магазинами этой страны. Мотивы остаются теми же – там дешевле и интересней. Доля онлайн-покупателей, которые оформляют заказы в китайских интернет-магазинах, растёт высокими темпами. Осенью 2016 года она впервые сравнялась с долей покупателей, заказавших товары в России за пределами своего родного города. Интерес к китайским интернет-магазинам растёт во всех российских городах, но особенно сильно — в городах с населением от 100 до 500 тысяч человек. Это может быть связано с тем, что выбор в розничных магазинах этих городов невелик.

Такие данные получили в Яндекс.Маркет, изучив, как развивался российский рынок онлайн-торговли в 2016 году. Основные данные взяты по итогам опроса российских онлайн-покупателей, проведённого в сентябре 2016 года.

Как и в прошлые годы, в этом году в зарубежных магазинах в первую очередь покупали одежду и обувь, детские товары, косметику, товары для дома и сада. В российских магазинах покупали одежду, косметику, мелкую бытовую технику и товары для здоровья. Телефоны и планшеты в зарубежных магазинах в 2016 году заказывали не больше чем раньше, а вот в российских магазинах — меньше.

Основные причины, по которым россияне покупают онлайн, остались прежними: экономия времени и денег, возможность заказать товар, которого нет в обычных магазинах. Люди предпочитают зарубежные интернет-магазины отечественным в первую очередь из-за возможности сэкономить, но долгая доставка часто останавливает покупателей.

инфографика: Яндекс

Служба новостей
thekim25 декабря 2016, 10:29
Срочно придумать закон,который сделает не выгодным такие покупки!Наши граждане,ОБЯЗАНЫ покупать товар втридорога,у наших перекупщиков!
ответить
kostiia25 декабря 2016, 13:10
У этих перекупщиков семьи, и дети которых кормить надо, и у многих перекупов продавцы, которые тоже семьи имеют.. и не от хорошей жизни они торговлей занимаются, тем более они платят налоги которые идут в бюджет, не понимаю Вашу радость и зларадство. Вам в бюджете не нужны деньги, и не нужны рабочие места?
Надо прикрывать эту лавочку!
ответить
thekim25 декабря 2016, 14:32
Костик,ты серьезно?Я знал что тебе нужна медицинская помощь,но не думал что все так серьезно lol
ответить
kostiia25 декабря 2016, 15:55
Уважаемый (непонятно кто), Вам хорошо рассуждать, об ненужности зарабатывания денег и отчисления налогов, потому что Вы скорее всего иждивенец, который сидит на шее родителей или родных и Вам деньги мама дает, которая берет их из тумбочки, и в которую они попадают из маминого кошелька.
НУ если Вы конечно сможете, обеспечить работой всех тех которые останутся без дохода, то почему бы и нет.

ответить
thekim25 декабря 2016, 17:36
:-D Жесть)))Человеку говоришь что он неадекват,а он следующим постом подтверждает :)
ответить
kostiia25 декабря 2016, 19:16
Завидую вам девственно чистые мозги, у вас. Вы даже предположить не можете что это происходит из за того что работают по левым схемам не отчисляя налоги и сборы. После того как это введут лавочка прикороется. А это сделают так как нужно защищать своего производителя, например тамбовским и Рассказовские производители не смогут конкурировать с китайскими производителями.
Боюсь что вам даже больница не поможет, вы просто еще молодой неуч. Адекватный вы наш.
ответить
thekim25 декабря 2016, 19:33
antikiller25 декабря 2016, 20:02
Да хватит вам ссориться. Подумаешь,не поняли немного друг друга,можно нормально всё обсудить.И это не повод переходить на существительные,а то сразу минусы , да прочее.Меня не одного это удивляет. Сколько здесь боролись с этим-всё бесполезно.У сайта от ботов защита отсутствует.А зарегистрированным можно оценки ставить.Нас все читают ,независимо от возраста,можно и подружелюбнее быть друг к другу.Я тоже бываю не прав,и комментарии ,бывает,оставляют желать лучшего.За грамматику только можно минусы мне ставить)).Кто-то юмор не понимает,кому-то не нравится точка зрения.Человеку с ником Booze,например,лепят минусы,который их вообще не ставит никому.Ну ,у многих,своя точка зрения,что поделать,это не повод кого-то сливать в минус. Неадекватов (зареганных) не видел здесь ни разу.Надо как-то мирно стараться жить.В спорах,как говорится ,рождается истина.
ответить
Ares25 декабря 2016, 11:36
Странно, что зоотовары не заказывают, корм, например, что в Европе, что в Азии в разы дешевле.
ответить
Graf25 декабря 2016, 20:28
Ну, интернет магазины отчисляют налоги в своих странах. Наши производители отчисляют по месту. Какая тут несправедливость? Все честно. А если вы считаете,сто местный бизнесмен купивший на али какую нить штуку за 100 рублей, а продает тут за 400. Надо его поддерживать? Нутогда извините.
ответить
kostiia25 декабря 2016, 21:49
Я Вас конечно извиню, но вы неправильно считаете, Вы правильно пишите про производителей импортных, но заблуждаетесь насчет наших, импортные производители,не только платят налоги у себя и обеспечивают работой своих граждан, но еще таким образом, через али и прочие интернет торговые площадки, захватывают новые рынки сбыта, конкурируя с местным производителем и для этого придуманы таможенные пошлины и барьеры.
Местный бизнесмен все равно купит дешевле (даже на али) Вас потому как он покупает оптом, это выгодно и производителю и бизнесмену, а Вы и я не будем покупать опт, так как нам это просто не надо.
ответить
kostiia26 декабря 2016, 09:12
Удивлен, тем что на сайт заходят, а то последнее время наблюдается спад активности.
А насчет минусов, можете минусовать. но именно так и будет, любое государство защищает своего производителя и работающие население.Независимо от того, нравится нам это или нет.
интересно узнать социальный статус и профессию минусовавших,а также их аргументы. но думаю, что этого не будет
ответить
Модератор26 декабря 2016, 09:42
Друзья, давайте не будем переходить на личности! :-) Обсуждаем тему новости, а не умственные способности друг друга)) :-)
ответить
abr26 декабря 2016, 10:24


Случай мой, из жизни так сказать!))
Понадобился мне саксофон, ребенка решил отдать на обучение игре на этом музыкальном инструменте. Поискав в Москве, дешевле 30 000 рублей не нашел и то под заказ со сроком от 1 до 2-х месяцев. С али прислали за 22000. Пусть подождал я месяц, но разница в деньгах существенна. Что-то мне подсказывает, что за 30 000 мне продали бы именно тот инструмент, что пришел с Али))))
Попытается меня кто-нибудь убедить в том, что я сделал неправильно, заказав там где дешевле, а не купив у наших спекулянтов?
ответить