Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Филипп Киркоров потроллил сам себя в ответ на интернет-критику Певец пожаловался, как тяжело ему петь с 15-килограммовой короной на голове, и пообещал измениться, «чтобы не быть больше шлаком».

Филипп Киркоров потроллил сам себя в ответ на интернет-критику

23 сентября 2013, 19:22
Фото: YouTube.com
Певец пожаловался, как тяжело ему петь с 15-килограммовой короной на голове, и пообещал измениться, «чтобы не быть больше шлаком».

Ролик, снятый на стыке российского пафоса и американского самостеба, где певец демонстрирует чудеса самоиронии, так и называется: «Троллинг».

В кадре — одинокий Филипп, из последних сил несущий тяжкий груз эстрадного певца, гримасы боли, борозды морщин на лице и декорации покинутого дворянского гнезда.

В песне на музыку своей же песни «Полетели» Киркоров обращается к реальным пользователям YouTube, которые в разное время критиковали его в мягкой или жесткой форме (их комментарии всплывают в нижней части экрана по ходу клипа). «Как же раньше был я глуп, — сокрушается певец. — Наконец-то все я про себя узнал».

Филипп Киркоров, певец:

— Я три ночи проплакал, но я вызов готов принять.

Чтоб не быть больше шлаком, я буду себя менять.

Завтра курсы вокала обязательно посещу,

Чтоб Илье не казалось, что я, как дурак, пищу.

После оправданий певец переходит к жалобам: «Ты давай попробуй спеть, когда на голове 15 килограмм», «Поживи так неделю — убьешься об стену сам» — и к жесткому стебу самих комментаторов: «Почему же Алеся, у тебя своих клипов нет, если по песням ты можешь мне дать совет» — и все в таком духе. Интернет-пользователи, кстати, изображены здесь в очень неприглядном виде.

Итак, Киркоров попытался потроллить сам себя. На наш взгляд, у него это получилось. Источник: YouTube.com SaveFrom.net

Напомним, в рамках «Недели комедий на Youtube» свой клип выпустила Ксения Собчак. Телеведущая перевоплотилась в диву шансона Оксану Север и в одном видео спародировала всех исполнителей этого жанра сразу. 

НЕИЗВЕСТНЫЙ24 сентября 2013, 00:28
Хорошо,что Филипп Киркоров отзывается на критику.И сам критикует других тоже по делу.Деньги большие,которые он получает не дают право другим людям предъявлять к нему требования,как к железному существу,а не человеку.
Хорошо,что Филипп еще и поёт при этом.
Модное слово "троллить",по-моему,надо применять с осторожностью.
Поприкалывался,пошутил,ответил на критику.
Вот что сделал Филипп.А троллить по интернетному,
это быть с заниженной самооценкой.У Филиппа нет занижения собственной личности.Он нормальный человек.
ответить
lol58 октября 2013, 11:43
он нормальный ТРОЛЬ-ЛЬ-ЛЬ
ответить
marina-0288 октября 2013, 11:23
Согласна, полностью с выше сказанным.
Во-первых, он такой же человек, как и мы все с вами.
Во-вторых, умный ход с его стороны к тем, кто прокомментировал данную ситуацию отрицательно. Он реально с умел позитивно подойти, я бы сказала креативно. Его передаланая песня - это отличный ответ на "вызов природы".
Молодец! Посмеялись и забыли, а его репутация осталась на прежнем месте, хотя возможно еще приподнялась за счет того, что Филипп оказался в курсе всех событий, В ТЕМЕ, так сказать!!!
ответить
dinozavr8 октября 2013, 11:29
"Вызов природы"?Женщина,о чем вы?
ответить
dinozavr8 октября 2013, 11:29
А куда ему деваться, если его критикуют.Если он бы не ответил на критику - его репутация упала бы в глазах народа.(Динозавр молодец)
ответить
lena20.058 октября 2013, 11:46
А посещаемость концертов не упала, так что все норм у него и без этого клипа
ответить
dinozavr8 октября 2013, 11:27
Каждая звезда шоу-бизнеса рано или поздно попадает под острое слово критикующего народа. Конечн, ведь они-публичные личности, следовательно, к ним предъявляются завышенные требования. Если человек называет себя "супер-певцом", он, как минимум, должен иметь красивый голос. У Филиппа голос есть, значит, данное требование исполнено. Но есть множество других. Не смотря на то, что он публичная личность и певец, он должен оставаться человеком. А любому человеку присуща самокритика. Пусть ему это пришло не из собственного самопознания,а из критики других людей, но он воспринял это, не отрицая.Молодец. P.S. Воспринимать критику - верный путь к совершенству. (Динозавр молодец.)
ответить
lapulki8 октября 2013, 11:34
не каждому человеку присуща самокритика, тем более "звезданутым". но то, что Филипп Бедросович такое сделал - это заслуживает уважения. моя подруга хочет стать матерью его детей, она в восторге от клипа, так что, Филипп, Катя Петрова ждет тебя в Тамбове на ул. интернациональной каждую пятницу в 18.00
ответить
dinozavr8 октября 2013, 11:38
Респект тамбовским матерям и Кате Петровой...и динозавру!
ответить
lena20.058 октября 2013, 11:40

Киркоров столько зарабатывает на концертах и корпоративах, что критика ему по боку. И вообще, как сказал Дали: "Пусть обо мне говорят, в крайнем случае пусть говорят хорошее."
ответить
viktoriya688 октября 2013, 11:29
Строчки из "Давай до свидания!" не прошли даром. Может Филипп наконец-то перестанет пиарится за счёт психушки в Израиле и розовых кофточек журналистов))) Бедросович, возвращайся к нормальному творчеству!
ответить
dinozavr8 октября 2013, 11:31
ДА!(динозавр молодец)
ответить
zhanna188 октября 2013, 11:44
Если он перестанет пиарится за счёт "не коронованных" людей - это будет не он и вообще иногда кажется, что для него пиар заключается только в этом.....
ответить
lapulki8 октября 2013, 11:30
Крутой клип, рейтинг поднялся у Филиппа неплохо, больше 2 миллионов просмотров. Я посмеялась. Но он на многое готов ради пиара, и в психушке лежал, и баб бил. Поэтому негатив к нему у меня все равно остался. А так молодец, смеяться над собой надо уметь.Но лучше бы он жену нашел, а то дети без матери растут.
ответить
dinozavr8 октября 2013, 11:33
Каждому ребенку по матери!и по Филиппу!И каждому Фелиппу по Филиппу!(динозавр молодец)И каждому динозавру по Филиппу!
ответить
kseniya19948 октября 2013, 11:38
Он до сих пор любит Пугачеву! :-D
ответить
lol58 октября 2013, 11:41
ну время идет-король стареет. нужно было жестокое видео
ответить
lula11128 октября 2013, 11:44
Вооооот, поддерживаю! И до сих пор, всеми своими деяниями, привлекает ее внимание! Заколебал уже ее, беднягу, она вон аж тоже детей рожать начала. Совсем из ума выжила, старуха! С кем поведешься....%)
ответить
lena20.058 октября 2013, 11:41
Он у них и мать и бать!
ответить
kseniya19948 октября 2013, 11:33
Удивлена, что Филипп не снял подобное видео раньше, так что сейчас воспринимаю это как должное. Уже сколько над ним стебется весь шоу-бизнес: и над его потрясающими костюмами, и над концертной программой, наполненной "перьями и дымом", а уж клипы певца лично меня вообще повергают в шок с самого детства. Киркоров обязательно должен был отреагировать. Приятно, что реакция оказалась вполне мирной, с юмором :) зная его тонкую творческую натуру, можно было ожидать чего угодно, вплоть до поиска авторов комментариев, а затем и судебного разбирательства с пользователями YouTube. Молодец, Филипп, отцовство пошло тебе на пользу :)
ответить
dinozavr8 октября 2013, 11:36
Филипп молодец. И динозавр молодец.Но у меня нет детей. Но я молодец. Но я динозавр. Пойду поем...(Динозавр бездетный молодец)
ответить
kseniya19948 октября 2013, 11:39
Динозавр, все мы молодцы! :D Молодцы-огурцы
ответить
lol58 октября 2013, 11:48
ДЛЯ НАИЛУЧШЕГО ЭФФЕКТА НУЖНО ЕЩЕ ОДНОГО РОДИТЬ)))
ответить
vasiliy228 октября 2013, 11:49
Ксения, мне кажется, Вы не права!!!
ответить
kseniya19948 октября 2013, 11:50
Василий, Мы думаем, что Мы праваangel
ответить
zhanna188 октября 2013, 11:38
Ничего нового, всё в стиле Ф. Киркорова. Как обычно пафос короля нашей эстрады переходит границы. И название подходящее - троллинг, скрывает в себе глубокий смысл. Стоило ожидать, что комментарии пользователей не останутся не замеченными. Это уже не первый случай. Задевает.... Странно, как у короля хватает времени разбираться в комментариях, простых людей.
ответить
lena20.058 октября 2013, 11:45
А он и не разбирается, ему пиар менеджер только недавно об этом сказал=)
ответить
lol58 октября 2013, 11:38
Как здорово, что сами звезды начали смотреть на себя со стороны. Киркоров пообещал измениться, «чтобы не быть больше шлаком», но остается вопрос – измениться ли он или это очередной пиар-ход. Певец явно находиться не на своей ступени на лестнице шоу-бизнеса. С таким великолепным голосом он свалился до трольства самого себя.
ответить
dinozavr8 октября 2013, 11:41
Тролли Рулят!Но самы *здатый тролль это Ишин и Дима Д! (динозавр молодец)
ответить
lena20.058 октября 2013, 11:47
Изменится, изменится, вместо короны кокошник оденет)
ответить
lula11128 октября 2013, 11:38
Зная натуру Филиппа Бедросовича, нельзя сказать, что это «послание» было искренним. Он сам понимает, что тех высот, которых он добился, удастся добиться не каждому. Он «король поп-музыки» и этим всё сказано. Этот самостеб только повысит его рейтинги, и никак не заденет его репутацию. Молодец он! Он любит шумиху вокруг себя, то журналисток бьет, то детей рожает, то сам себя пиарит. А так, по сути-то, в данной ситуации он ничего плохого не сделал, чем бы дитя не тешилось, так сказать… Добра ему, короче)))bayan
ответить
dinozavr8 октября 2013, 11:43
Тоооолько,рюююмка вооодки на столе!!!!(динозавр пьян)
ответить
lena20.058 октября 2013, 11:44
Согласна, развлекается человек как может и народ развлекает.
ответить
kseniya19948 октября 2013, 11:44
Детей рожаааает :-D а чего б и не родить ему? С его-то средствами он и выносит, и родит! Согласна с вами, что возможно все для поднятия рейтинга, но блин! Молодец мужик!!!
ответить
lena20.058 октября 2013, 11:39
У Киркорова такой "стаж" на сцене и такие гонорары, что его мало волнует, как к нему относятся. Люди как ходили на его концерты, так и будут хотить. И потом - корона и перья - его сценический образ. Да, многие над ним смеются, зато все узнают.
Этот клип, по-моему, не был никакой самокритикой. Просто это модно - смеяться над собой. Так Киркоров очередной раз привлек внимание к своей персоне, к своему творчеству. Это еще один способ выделится: перья были, на лысо брился, теперь вот посмеяться над собой осталось.
Те люди, которые на самом деле относятся к себе критично, не выпускают такие клипы, настоящая самоирония проявляется не в показушных клипах. Клип Киркорова не самокритика, а самореклама.
ответить
lula11128 октября 2013, 11:41
И вообще, верните ему Пугачеву!!! Я до сих пор плачу из-за того, что они не вместе cry
ответить
dinozavr8 октября 2013, 11:45
Филипп,мы тебя раскрыли. Хватит пускать нюни, соберись, тряпка. Утрой ей романтик,повесели старушку (Динозавр креативщик)
ответить
kseniya19948 октября 2013, 11:47
Она же замужняя женщина!!! динозавр-провокатор! :-D
ответить
vasiliy228 октября 2013, 11:47
По-моему, весёлый человек, молодец, а что, какой клип, такие и комментарии, собственно. Никогда серьёзно не относился к Киркорову (за исключение раннего периода творчества), и, судя по этому клипу и комментариям певца, уже мало кому, думаю, придёт в голову воспринимать его серьёзно. С другой стороны, считается, что "потроллить" себя может только по-настоящему умнеый человек, однако, при всём моём "уважении" к Филиппу Бедросовичу, это не тот случай, подтверждение тому его прошлые "приключения", Киркоров помешан на пиаре, причем здесь творчество? Если, конечно, рифмованные цитаты - это творчество, тогда да, это великий поэт, певец и т.д., и т.п.. Да... Смешно, смешно.
ответить
lula11128 октября 2013, 11:47
А с длинными волосами ему лучше:-D:-D:-D
ответить
lena20.058 октября 2013, 11:49
это был парик
ответить
cocosha14 декабря 2013, 17:09
Пафос на пафосе.пиар за счет "подкатывания" к молодежной аудитории.Конечно с точки зрения пиара это весьма оригинальный ход,но честно,изначально подумал что это фейк,как то негоже зрелому мужчине себя клоуном выставлять,даже в такой интересной и в принципе умело созданной ситуации.
ответить