Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские провайдеры выступили против «налога» на Интернет и других поборов Операторы связи написали совместную петицию.

Тамбовские провайдеры выступили против «налога» на Интернет и других поборов

4 марта 2015, 17:37
Фото: izh-it.ru
Операторы связи написали совместную петицию.

Провайдеры адресовали обращение, опубликованное на сайте www.change.org,  Тамбовской городской Думе. Дело в том, что жилищные компании хотят ввести дополнительные сборы за пользование общедомовым имуществом с операторов, которые устанавливают свое оборудование в подъездах. УК планируют претворить эту идею в жизнь законно, получив соответствующий документ от Тамбовской городской Думы.

Однако, если предложение все же будет одобрено, провайдеры подпишут договоры с управляющими компаниями, согласно которым операторы должны будут платить определенную сумму. Но так как работать себе в убыток провайдеры не захотят, то средства будут взиматься с абонента – тарифы станут дороже. В итоге пострадают от нововведений в первую очередь пользователи. По предложению, эти дополнительные средства пойдут на общедомовые нужды. Но пока деньги будут «гулять» от жильцов к провайдерам, от провайдеров к УЖК, от УЖК снова к жильцам (то есть, на те нужды, о которых договорятся жильцы), они несколько раз будут облагаться налогами на операции. В конечном счете собранная сумма урежется в несколько раз.

Завтра, 5 марта, это предложение будут обсуждать в тамбовском парламенте (координационный совет по вопросам ЖКХ). Однако операторы собираются бойкотировать собрание, так как они категорически против этого «налога».

Инициатором размещения петиции выступили «Ланта» и «Зеленая точка». Под обращением уже появились первые подписи.

Вопрос
Как вы думаете, стоит ли брать с провайдеров деньги за использование общедомового имущества?
  • 22%
  • 36%
  • 11%
  • 14%
  • 14%
  • 3%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Анастасия Кузьмина
корреспондент
Kombat234 марта 2015, 18:55
Жилищные компании не знают,по какому поводу ещё денег содрать.Есть первая строчка в платёжке и.по идее,она должна всё оплачивать.
ответить
Eric Cartman4 марта 2015, 20:08
По этой логике жилищные компании могут брать плату за вход с гостей, которые ходят по общедомовому полу подъезда.
ответить
wert124 марта 2015, 20:15
Очевидно, что этой стране гражданин нужен только для того, чтобы платить налоги и оплачивать услуги ЖКХ.
А вообще, правильный ход. Надо пойти дальше. В Европейской части России стоит установить тариф ЖКХ равным зарплате работающего гражданина или пенсии пенсионера, а за Уралом можно установить льготные тарифы. Вот и состоится великое переселение народа.
ответить
Сергей Назар5 марта 2015, 01:24
Сергей Назар5 марта 2015, 01:26
1)Заголовок заголовок новости вводит в заблуждение,это не "налог на интернет",а именно "дополнительные сборы за пользование общедомовым имуществом"
2)"Но так как работать себе в убыток провайдеры не захотят" то есть редакция считает,что если провайдер будет платить за ящик весящий в подьезде,(причем ящик этот висит один на дом),то провайдер будет себе в убыток работать?Да ладно?Вы серьезно?
ответить
prohoji5 марта 2015, 09:41
А электрики должны платить за свой ящичек? А лифтеры должны платить за свой ящичек? Если бы это были дополнительный сборы за пользование общедомовым имуществом то ответ на предыдущие вопросы должен быть ДА, а так как эту практику хотят ввести только для провайдеров, то это действительно налог на интернет.
Вы петицию саму читали? У провайдера нет цели поставить ящики на дома. Место для размещения оборудования нужно провайдеру только для того, чтобы услуги оказывать. Фактически местами общего пользования пользуются сами жильцы.
ответить
Сергей Назар5 марта 2015, 17:20
вам сколько лет?Вы что чушь порите?Электрика и лифт-это домовое хозяйство.Ими пользуются все.
Следуя вашей недалекой логике,владельцы магазинов тоже ничего не должны платить за место,ведь место для размещения магазина,нужно для того что бы услугу оказывать.Ведь фактически магазином пользуются сами покупатели! lol
ответить
prohoji5 марта 2015, 20:23
Электрика и лифт-это домовое хозяйство.Ими пользуются все.

я не знаю, что вы вкладываете в понятие домовое хозяйство, попробуйте сходить проверить ваше домовое хозяйство, вам лифтеры и электрики быстро раскажут чъе тут хозяйство и куда вам идти....

я им не пользуюсь, я живу на втором этаже, лифтом не пользуюсь вообще пусть мне лифтеры платят за использование моего домового имущества

Следуя вашей недалекой логике,владельцы магазинов тоже ничего не должны платить за место,ведь место для размещения магазина,нужно для того что бы

кстати неплохая мысль пусть магазины управляющим компаниям платят а те потом жильцам передадут... и не надо мешать в одно плату за аренду помещения под магазин, или вы думаете что провайдеры не платят за аренду своих офисов?

вам сколько лет?Вы что чушь порите?

недалекой логике

чушь порите вы и логика недалекая у вас, если надеетесь, что провайдеры будут вам за свой счет скидываться на ваши нужды.
лет мне хватает чтобы помнить как дорого стоил интернет на заре его появления в Тамбове, а так же помнить что на моей памяти интернет еще ни разу не дорожал ни у ланты ни у Зеленой Точки, росли скорости доступа в интернет, но не его цена ... А еще я помню, что за квартиру стал платить в два раза дороже и это произошло за год-два...
ответить
Сергей Назар6 марта 2015, 07:29
1)Зачем мне проверять хозяйство электриков и лифтеров?Вы наверное каждый день в ящик провайдеров заглядываете-проверяете?
2)Так может вы и электрикой тогда не пользуетесь?Не стесняйтесь,напишите что вы не только на втором этаже живете,и не пользуетесь лифтом,но и что вам электрика не нужна,ибо стоит у вас дома генератор!
И потом,открою вам один секрет,я знаю,вы будите в шоке,но лифт входит в конструкцию вашего здания!А Сквозные дыры в перекрытиях от провайдеров и ящики,тоже входят?Не сомневаюсь что вы не знаете)Я вам скажу-нет,не входят.
3)Магазины платят за место в свою контору,и если они вынесут от магазина какой нибудь ларек,размером 2 на 2 метра,то выходит они тоже платить не будут за место?
4)Обидились?Я тоже помню в детстве все говорили "сам такой" новое что нибудь нужно было придумать.Провайдеры пусть скидываются на что хотят,мне совершенно безразлично как они зарабатывают деньги,и их технические проблемы(как и все остальным)Насчет того что раньше интернет стоил дорого как только он появился,это вообще глупо.Это "прогресс" называется,посмотрите сами в вике что это значит.
ответить
Ирина Крищенко5 марта 2015, 18:38
"Но так как работать себе в убыток провайдеры не захотят" Естественно они не обеднеют даже если будут платить этот налог без повышения стоимости трафика для абонента.А фраза "Но так как работать себе в убыток провайдеры не захотят" является простой спекуляцией,и жадностью провайдера.
ответить
prohoji5 марта 2015, 20:25
эти спекулянты провайдеры мне еще ни разу не повысили цены за интернет, зато радетили о моем благополучии из управляющих компаний повышают постоянно...
ответить
Сергей Назар6 марта 2015, 07:33
и все такие глупые,что никто не догадается что это ваш твинк :)
ответить
virus20125 марта 2015, 11:59
Честно, в платежке первая графа - это волшебная цифра!
Считают по квадратам жилой площади по тарифу 5,75 за 1 квадрат.
Посчитав общую жилую площадь дома можно офигеть от суммы!
В управляющей компании этот ценник объясняют тем, что эта сумма идет на зарплату уборщиц, дворников, бухгалтеров и прочих мертвых душ сотрудников!
Дворник и уборщица получают 15-20 тыщ в месяц??? маловато будет!
ответить
florivera11 марта 2015, 18:44
провайдеры безалаберно относятся к общедомовому имуществу: грубо влезают в общедомовые электросети чтобы провести монтажные работы. Приходится за ними восстанавливать. Просить управляющую компанию о ремонте.
ответить