Перенос на один день
29 августа 2026, 21:23Мобильные телефоныDexter1
Осенняя презентация Apple, на которой ожидается запуск семейства iPhone 18, состоится 9 сентября — об этом уже сделано официальное заявление. Также была раскрыта дата начала приема предзаказов: как сообщает MacWorld, ссылаясь на надежный источник, предзаказы начнутся 12 сентября.

По информации источника, в этом году Apple может начать прием предзаказов не в традиционную пятницу после анонса, а в субботу, 12 сентября. Это связано с тем, что пятница выпадает на 11 сентября — день памяти жертв террористических атак 2001 года в США. Схожая ситуация уже имела место в 2015 году, когда предзаказы на iPhone 6s и iPhone 6s Plus также стартовали в субботу, так как пятница приходилась на 11 сентября.
Ожидается, что на мероприятии 9 сентября Apple представит сразу несколько значимых новинок: линейку iPhone 18, умные часы Apple Watch Series 12 и Watch Ultra 4, а также первый в истории складной iPhone — iPhone Ultra. При этом сроки выхода последнего могут отличаться от других моделей. По некоторым данным, прием заказов на него начнется лишь во второй половине сентября.
Источники:MacWorldМобильные телефоны1iPhoneApple36 минут назад
Источник