Экипаж «Союз МС-29» на Байконуре: смотрите запуск в прямом эфире от Роскосмоса и Кинопоиск

Космонавты начинают завершающий этап подготовки перед запуском корабля к Международной космической станции

Наука и космос08 минут назад

Основной и резервный экипажи пилотируемого космического корабля «Союз МС-29» прибыли на космодром Байконур, где начинается заключительный этап подготовки к запуску на Международную космическую станцию.

На аэродроме Крайний космонавтов и астронавтов встретили представители технического руководства и Государственной комиссии. Командиры экипажей подтвердили свою готовность к осуществлению полётной программы и начали приемку космического аппарата, с которого будет произведён запуск.

Кадр из видео Роскосмоса

В ближайшие дни участникам миссии предстоит пройти финальные проверки, тренировки и предстартовые процедуры. Запуск «Союз МС-29» также будет сопровождаться совместной трансляцией Роскосмоса и Кинопоиска.

Старт экспедиции запланирован на 14 июля.

JinИсточники:РоскосмосТАССНаука и космос08 минут назад

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов