Космонавты начинают завершающий этап подготовки перед запуском корабля к Международной космической станции
Наука и космос08 минут назад
Основной и резервный экипажи пилотируемого космического корабля «Союз МС-29» прибыли на космодром Байконур, где начинается заключительный этап подготовки к запуску на Международную космическую станцию.
На аэродроме Крайний космонавтов и астронавтов встретили представители технического руководства и Государственной комиссии. Командиры экипажей подтвердили свою готовность к осуществлению полётной программы и начали приемку космического аппарата, с которого будет произведён запуск.

В ближайшие дни участникам миссии предстоит пройти финальные проверки, тренировки и предстартовые процедуры. Запуск «Союз МС-29» также будет сопровождаться совместной трансляцией Роскосмоса и Кинопоиска.
Старт экспедиции запланирован на 14 июля.
JinИсточники:РоскосмосТАССНаука и космос08 минут назад
Источник