УАЗ готовит обновленный «Патриот X» с 6-ступенчатой трансмиссией

3 сентября 2026, 14:16Авто и транспортDexter6

УАЗ получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на обновленный внедорожник «Патриот X». Об этом сообщает «Российская газета». Сертифицирована версия с бензиновым двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Источник изображения: Пресс-служба УАЗа через Автопарк

«Патриот X» получит точечные изменения дизайна. В частности, для внедорожника разработали новую светодиодную оптику. Также обновится интерьер: одним из заметных нововведений станет новое рулевое колесо с магниевым каркасом, произведенным в России.

Кроме бензиновой модификации в линейке появится новый 2,0-литровый дизельный двигатель мощностью 136 л.с. Его также будут сочетать с шестиступенчатой механической коробкой передач. Автоматической трансмиссии у обновленного «Патриота» на старте не будет. Ранее глава УАЗа Ильнур Сахабиев сообщал, что такую коробку рестайлинговая модель может получить к 2028 году.

Серийное производство «Патриота X» должно начаться осенью текущего года.

Источники:Автопарк/Российская газетаАвто и транспорт6автоУАЗ46 минут назад

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов