
В результате падения одного из украинских дронов пострадало здание детского сада в Рассказово. В учебном заведении выбиты окна, а также нарушены фасад и крыша здания. Пострадавших в результате инцидента нет, сообщает оперативный штаб Тамбовской области.
По теме
В Рассказове от падения БПЛА загорелась трава Следует отметить, что это не первый случай появления вражеских дронов в Рассказово. Например, в ночь на 22 сентября над городом произошел взрыв БПЛА. Тогда обломки устройства вызвали пожар травы. Обошлось без пострадавших. В целях обеспечения безопасности граждан местные власти были вынуждены ограничить движение транспорта на нескольких улицах, а также отменить занятия в третьем корпусе школы № 3.
Напоминаем, что на территории Тамбовской области в настоящее время установлен строгий запрет на фото- и видеосъемку последствий атак вражеских беспилотников, а также работы систем ПВО. Кроме того, запрещено снимать военных, потенциально опасные и критически важные объекты. Также под запрет попадает публикация и распространение любой информации о них в средствах массовой информации и в интернете.
Источник