Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Максим Косенков планирует активно участвовать в предстоящих выборах Правда, пока его имя в бюллетенях тамбовчане не найдут.

Максим Косенков планирует активно участвовать в предстоящих выборах

3 июля 2015, 14:15
Фото: портал ВТамбове
Правда, пока его имя в бюллетенях тамбовчане не найдут.

Накануне бывший мэр Тамбова встретился с журналистами и поделился своими мыслями о предстоящих выборах и о ситуации в городе.

Во-первых, он заявил, что с 2013 года ему не запрещено занимать назначаемые государственные и муниципальные должности. Правда, баллотироваться на выборные должности, такие как губернатор или депутат городской или областной Думы, по закону Максим Косенков не может, так как судимость с него не снята.

Во-вторых, господин Косенков рассказал представителям СМИ, что он намерен активно участвовать в предстоящих выборах. Для этого в ближайшие две недели он будет активно встречаться с разными кандидатами, представителями политических партий и общественных организаций. А затем примет решение, кого из этих людей он будет поддерживать на предстоящих выборах и за кого будет агитировать проголосовать всех тамбовчан. Максим Юрьевич отметил, что это будет сразу несколько человек, уточнив, что для него не важна политическая принадлежность кандидатов, а важна их готовность сделать что-то для города. Называть конкретные фамилии Косенков пока отказался, но добавил, что через две недели обнародует полный список в социальных сетях.

В-третьих, бывший мэр не исключает возможности прямого участия в выборах, но для этого с него должны снять все обвинения.

Также в беседе с журналистами Косенков затронул такие темы, как строительство новых торговых центров в Тамбове и уменьшение зелёных зон, развитие малого и среднего предпринимательства, проблема городских дорог, возможности сокращения муниципального долга и необходимости усиления административного контроля в сфере ЖКХ.

Бондарев Владимир3 июля 2015, 15:36
Начиная с Коваля (царствие ему), единственный грамотный политик в области, все последующие со стандартным, старым совковым (ссср) мышлением.
ответить
Сергей Назар3 июля 2015, 15:56
это ты про СССР с чего ляпнул?
ответить
Бондарев Владимир3 июля 2015, 16:22
все последующие со стандартным, старым, "совковым" мышлением.
Больше разъяснять не буду.
ответить
Сергей Назар3 июля 2015, 18:45
lol
ответить
171220124 июля 2015, 11:16
Начиная с Коваля (царствие ему), единственный грамотный политик

Тамбову нужны не политики, а грамотные хозяйственники, имеющие опыт практической работы
ответить
Бондарев Владимир4 июля 2015, 11:59
Да по любому кто-то нужен. Или очередной консервативный хозяйственник вор (других как показывает практика небывает), или Бандит или кто-то ещё...хз.
Там, наверху решат.
ответить
Сергей Жмылев3 июля 2015, 17:50
Максим Юрьевич Тамбов Вас поддержит, с Вами он стал развиваться и расцветать и мы помним это!!!!
ответить
171220124 июля 2015, 11:14
Тамбов Вас поддержит

За весь Тамбов пока не надо говорить.
Говори только за себя
ответить
al_mas19748 ноября 2015, 02:46
5 тыщ друзей с соцсетях, группы в которые вступают горожане "не успевшие" попасть в друзья. это показатель того, что ГОРОД с ним?
ответить
werka3 июля 2015, 20:48
Приятная новость ! Косенков- молодец , для нашего города руководителя лучше нет !!!
ответить
kostia3 июля 2015, 21:33
перечислите пожалуйста достижения ериода его мэрства
ответить
lowe3 июля 2015, 22:02
улучшение дорог,озеленение города.Это навскидку
ответить
Eric Cartman3 июля 2015, 22:31
Не пошёл на поводу коммерцов, когда те решили поднять цену за проезд и объявили забастовку.
ответить
pain_ride4 июля 2015, 20:10
верно. говорил им уменьшать издержки у себя. А Бобров долго не думает, сразу все подписывает и на все соглашается.
ответить
al_mas19748 ноября 2015, 02:47
отстоял в суде территорию парка отдыха! (под рио он пошел уже после ареста!!!)
ответить
Бондарев Владимир3 июля 2015, 22:02
перечислите пожалуйста достижения ериода его мэрства
Официальная статистика: “Доходы бюджета Тамбова по сравнению с 2005 годом выросли на 45%. Долги снизились в 17 раз. За 2007 год отремонтировано в 10 раз больше фасадов домов, чем за 2004 год. Во дворах появились новые детские площадки — Косенков планировал установить еще 150. Начался ремонт набережной, открылись фонтаны, благоустроили парки, скверы, на улицах выложили тротуарную плитку, начался масштабный ремонт дорог. Отменена плата за парковку у центрального рынка”.

Да, кто помнит - эти парковки, это были не парковки а машиноместа и сборы денег с водителей спортивными ребятами. И принадлежали "парковки" как и рынок А.В. Попову, вот после этого всё и началось.
ответить
mordva-vtambove4 июля 2015
И принадлежали "парковки" как и рынок А.В. Попову, вот после этого всё и началось.
А что, сейчас по-другому? Ггг
ответить
al_mas19748 ноября 2015, 02:49
"это началось" еще при Ковале
ответить
kostia3 июля 2015, 22:59
Это конечно здорово, но хотелось бы знать, откуда у города в котором, ничего не работало, и были закрыты предприятия, находились на это благоустройство деньги.
Если применять Ваши доводы, то следует признать, что и нынешняя власть, также достойна уважения, город развивается, появляются новые магазины, строятся дороги, и детские площадки, открылись фонтаны, скверы, сносятся ветхие дома, но кроме этого в область инвестируют. появляются новые предприятия, а это главное, а не озеленение улиц, так как это дает работу людям и налоги.



ответить
Bender Bending Rodriguez3 июля 2015, 23:41
но хотелось бы знать, откуда у города в котором, ничего не работало, и были закрыты предприятия, находились на это благоустройство деньги.

Ну во времена Косенкова больше предприятий работало.
появляются новые магазины

ага, причем строят так быстро, что даже разрешения не успевают получитьlol
строятся дороги, и детские площадки, открылись фонтаны, скверы

Вы сейчас про какой город говорите?:O
появляются новые предприятия

речь идет о благоустройстве ГОРОДА, а не об экономике ОБЛАСТИ.
ответить
mordva-vtambove4 июля 2015, 00:02
Ну во времена Косенкова больше предприятий работало.
Даже ФНС в то время было бедное - не могли наладить учет. Поэтому предприятий может и было больше, но работали по-черному ))
ответить
mordva-vtambove4 июля 2015, 00:01
но кроме этого в область инвестируют. появляются новые предприятия
во-во-во! новые ТРЦ! lol
ответить
kostia4 июля 2015, 00:13
Ну во времена Косенкова больше предприятий работало.Во как. Ну, значит память подвела.
ага, причем строят так быстро, что даже разрешения не успевают получить конечно правление Косенкова образец порядка
Вы сейчас про какой город говорите? Про наш.
речь идет о благоустройстве ГОРОДА, а не об экономике ОБЛАСТИ. А на какой уровень хочет он баллотироваться. Ну и город тоже сейчас благоустраивается и растёт например микрорайон Чичерина, Пехотка, Динамо, Связь, Лётка, Киквидзе.
ответить
kostia4 июля 2015, 00:15
Стесняюсь спросить. может кто нибудь объяснит скорость такого карьерного роста, какой был у Максима Косенкова?
ответить
Бондарев Владимир4 июля 2015, 09:02
Стесняюсь спросить, мммммм, Вы с какой планеты или просто во хмеле не проспавшись...
ответить
mordva-vtambove4 июля 2015, 18:38
Я тже вот интересуюсь ...
ответить
kostia6 июля 2015, 00:11
а такоее спросить нужно пьяным быт,ь или ответить стесняетесь
ответить
lilibych4 июля 2015, 12:05
Чего спорить? Был бы в в одном клубке и дул в одну дуду, не убрали бы. Только за это стоит уважать.
ответить
ann294 июля 2015, 14:46
Это было бы единственное достойное имя в бюллетене. Надеюсь когда-нибудь этот человек займет СВОЁ место в нашем городе!!!
ответить
pain_ride4 июля 2015, 20:12
займет, займет. Многие на это надеются. После Никитина надо ему на свой законный пост вступать будет)
ответить