Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Минтруда хочет покончить с «вечными безработными» Чиновникам надоело бесконечно выплачивать пособия людям, которые не могут никуда устроиться.

Минтруда хочет покончить с «вечными безработными»

28 ноября 2012, 09:09
Чиновникам надоело бесконечно выплачивать пособия людям, которые не могут никуда устроиться.

Министерство труда и социального развития больше не позволит россиянам вставать на учет в центрах занятости только для того, чтобы получить пособие. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом сегодня заявила замглавы ведомства Татьяна Блинова.

Чиновница отметила, что в министерстве будут заниматься разработкой соответствующего законопроекта. О  подробностях готовящегося документа Блинова ничего не сказала. Сейчас же положение дел, по ее мнению, не самое лучшее. Несмотря на то, что пособие по безработице не очень большое, в то же время получать его можно «неоправданно» долго. Система такова, что люди могут совершать один круг за другим, непрерывно вставая на учет только ради денег.

ailurus28 ноября 2012, 09:24
Круто, не хотим экономику приподнять из лежачего положения, зато законопроекты штампуем не понятного содержания.....
ответить
Andrew_tmb28 ноября 2012, 09:27
Система такова, что люди могут совершать один круг за другим, непрерывно вставая на учет только ради денег

Так люди не ради наживы так делают, а что бы хоть как то ВЫЖИТЬ.
ответить
Cameron_Rifkin28 ноября 2012, 11:08
уверены? наверняка есть такие, но есть и те, кто реально просто не хочет работать. или работает неофициально и еще и пособие получает.
ответить
Andrew_tmb28 ноября 2012, 14:42
не сомневаюсь. но даже если они таким образом нагреют наше государство, то им все равно будет очень далеко до масштабов минобороны, и это не страшно.
да и нельзя всех под одну гребенку равнять.
ответить
Cameron_Rifkin28 ноября 2012, 14:49
так-то да. по хорошему надо просто отделить тех, кто не хочет работать от тех, кто реально не может работу найти.
ответить
Andrew_tmb28 ноября 2012, 15:04
по хорошему много кого нужно разделить. например пьяных мажоров от порядочных водителей. да только как это сделать?
ответить
Eric Cartman28 ноября 2012, 16:20
Пособие получают год. Потом им просто не платят.
Поэтому
получать его можно «неоправданно» долго
звучит как то странно...
ответить
Andrew_tmb29 ноября 2012, 17:09
Та это безработные не получают. А по их документам получают сотрудники биржи.
ответить
nve300028 ноября 2012, 10:46
Давно пора! За несообщение сведений в службу занятости о вакансиях - штраф, а за последние 5-7 лет ни один пришедший оттуда, работать не захотел. Все сразу просят написать отказ по тем или иным причинам. Хватит дармоедов кормить за наши деньги.
ответить
Eric Cartman28 ноября 2012, 11:21
Нужно от них избавиться... предлагаю штрафовать их по 500 000 рублей за то, что эти безработные отказываются работать за 3500 руб. в месяц.
ответить
Gretta28 ноября 2012, 11:33
думаешь так можно избавится? уж лучше стразу взять оранжевую бензопилу и пройтись по безработным!
ответить
Eric Cartman28 ноября 2012, 11:43
Вы что? Это не гуманно. Сейчас не 18 век :-D...хотя они, наверное, так с удовольствием и сделали бы
ответить
Gretta28 ноября 2012, 11:49
полагаете в 18 веке была оранжевая бензопила?
ответить
Eric Cartman28 ноября 2012, 13:57
насчёт оранжевой могу ошибаться
ответить
Eric Cartman28 ноября 2012, 16:19
получать его можно «неоправданно» долго


Сейчас просил у знакомой. Оказывается, стоять в очереди, получать пособия можно ГОД!!! Потом пособие просто не платят. То есть им не нравится, что ГОД может человек получать рублики?
ответить
angrybear28 ноября 2012, 18:27
А вот благополучные страны мало того, что не переживают по количеству безработных, но и ещё пособие им годами платят на которое можно вполне нормально жить.
У нас всё так. Сложно навести порядок в милиции, что бы она нормально работала? - Увеличим наказание за всякую ерунду!
Не можем обеспечить достойную оплату труда? Значит надо просто выкинуть людей на улицу, пусть сами думают на что им жить, тем самым культивируя преступность.
Не можем навести порядок в ЖКХ? Да похер.
Упал спутник? Не жалко.
Кому нужна эта олимпиада? Да на такие деньги, которые туда вбухиваются, мы всей страной могли бы всё лето в Тайланде отдыхать, не то что безработным пособие или зарплату учителям.
ответить
rkfhbcf29 ноября 2012, 16:46
Что значит деньги государства, это деньги налогоплательщиков!!! Значит, работающие люди у своего ребенка ,должны отбирать, а этим лодырям отдавать!!!
ответить