Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Госдума боится принимать закон об увеличении налога с богачей Депутат-единоросс Евгений Федоров считает, что такие меры повысят «градус недовольства».

Госдума боится принимать закон об увеличении налога с богачей

11 февраля 2015, 12:01
Фото: РИА Новости
Депутат-единоросс Евгений Федоров считает, что такие меры повысят «градус недовольства».

Комитет Госдумы по бюджету и налогам не поддержит законопроект о введении прогрессивной шкалы налогообложения в России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на члена комитета, депутата от «Единой России» Евгения Федорова.

Отметим, 18 февраля Госдума рассмотрит поправки в закон о порядке расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Предлагается, что те граждане, кто зарабатывает в год менее 5 млн рублей, будут по-прежнему платить 13% по налогу на доходы физлиц. Те, кто получает от 5 млн до 50 млн рублей, — 18%, от 50 млн до 500 млн рублей — 23%, свыше 500 млн рублей — 28%.

По мнению Федорова, сейчас «лучше ничего в худшую сторону не менять: тарифы не повышать, электрички не отменять, не проводить реформы здравоохранения с частичным увольнением людей».

Евгений Федоров, депутат Госдумы РФ:

 — Представьте себе: завтра придут к миллионам людей и скажут: «А теперь плати больше». Может, подождать немножко, когда закончится кризис? Или желательно их увидеть на улицах Москвы, сжигающих покрышки?

Согласно официальной статистике, сейчас 15,7 млн россиян находится за чертой бедности, лишь около 10 млн человек имеют доход, превышающий 700 тыс. рублей.

В скором времени аналогичный законопроект в Госдуму планируют внести депутаты от КПРФ. В документе предлагается не брать налог с тех, кто зарабатывает менее 20 тыс. рублей в месяц, а тех, кто получает более 400 тыс. рублей, — обязать отчислять 35% от дохода.

Служба новостей
avtolyb11 февраля 2015, 12:19
play11 февраля 2015, 14:03
50 тыс. руб. - нормально?
ответить
redkii11 февраля 2015, 12:32
С такими налогами Депардье обратно уедет. Кто будет культуру Мордовского края поднимать?
ответить
avtolyb11 февраля 2015, 13:36
avtolyb11 февраля 2015, 14:08
art_tamb11 февраля 2015, 12:48
Я прям представляю сечина, тимченко, миллера и т.д. и т.п. в балаклаве у стен кремля, жгущих покрышки! lol Не смешите мои пятки!
ответить
Профиль удален пользователем11 февраля 2015, 12:55
тоже хотел об этом написать, Федоров за свои задницу испугался, нас нищету это не коснется, а если пойдут жечь покрышки, я им эти покрышки горящие буду в их квартиры пятикомнатные носить, сразу охота выделятся и бунтовать исчезнет...
ответить
mordva-vtambove11 февраля 2015, 13:43
сразу охота выделятся и бунтовать исчезнет.

не получится и вы сами прекрасно знаете почему. не, хотя если сразу 50% из мвд уволят, то судно может и накрениться ...
ответить
Eric Cartman11 февраля 2015, 12:53
Госдума боится принимать закон об увеличении налога с богачей


...поэтому увеличит для среднего класса и малоимущих?
ответить
mordva-vtambove11 февраля 2015, 13:43
..поэтому увеличит для среднего класса и малоимущих?

именно так
ответить
avtolyb11 февраля 2015, 13:39
Господа, обсудим границы?
ответить
mordva-vtambove11 февраля 2015, 13:44
тему запилите с опросом. тут неудобно ...
ответить
avtolyb11 февраля 2015, 14:48
Передаю бразды правления?! Слаб в текстовке, и . ... "не искушон в интригах" . Жми!.:))
ответить
mordva-vtambove11 февраля 2015, 19:06
Школота неграмотная налетит - не хочется.
ответить
rabenstark11 февраля 2015, 16:12
Пошли бы эти депутаты из партии власти с их прихлебателями, но кому они кроме нас сгодятся, в какой стране?
Вот истинное лицо власти! За кого мы будем голосовать? За этих миллиардеров и их холуев?
ответить
mordva-vtambove11 февраля 2015, 19:06
Именно так.
ответить
wert1211 февраля 2015, 23:34
А Вы и в правду думаете, что можете кого то выбирать голосованием? У нас не выбирают, у нас назначают свыше! Вот, вроде бы и с губернатором определились, и решили не менять лошадей в трудный для олигархата период.
ответить