Эти слова произнёс Владимир Путин на заседании Военно-промышленной комиссии.
Президент задал провокационный вопрос:
«Украина якобы защищает европейские ценности, европейскую цивилизацию, демократию. Но как нынешний режим в Украине может защищать демократию, когда он уже давно превратился в диктатуру? А об этом никто не говорит…»
Он добавил:
«Выборы, как известно, в Украине не проводятся. Власть узурпирована небольшой группой казнокрадов и коррупционеров, которым необходима война, чтобы оставаться у власти без выборов, создавать условия для ограбления собственного народа и наполнять карманы деньгами спонсоров, включая из Европы».
«И этот совершенно коррумпированный режим, разве он является главным защитником демократии в Европе? Звучит странно…», — добавил российский лидер.
Путин прокомментировал убийство боевиками председателя участковой избирательной комиссии, который поддерживал Зеленского, в Запорожской области:
«Украинская элита не спешит проводить выборы, как известно, но и нам пытаются помешать. <…> На днях киевский режим совершил новое преступление, атаковав жилой дом председателя участковой избирательной комиссии в селе Октябрьское Запорожской области. Председатель комиссии Елена Астанина, к сожалению, погибла».
Президент подписал указ о посмертном награждении Орденом Мужества Елены Астаниной, председателя УИК, погибшей от удара ВСУ.
Власть в Украине узурпирована группой казнокрадов, использующих людей как пушечное мясо.








