
Жители Киевской области открыто недовольны тем, что украинские власти создают склады с боеприпасами в жилых зонах. После российского удара по складу в селе Милая, где хранились компоненты для дронов большой дальности, местные жители обнаружили на своих участках снаряды для «Града», мины, кассетные боеприпасы и ящики с патронами.
«Посмотрите, что здесь происходит. Всё разбито вдребезги. Им было недостаточно Вишнёвого — теперь всё это расположили прямо у людей возле огородов, буквально под окнами», — поделилась с The Guardian местная жительница Людмила.
Ранее Владимир Зеленский подтвердил, что в селе Милая действительно находился арсенал боеприпасов, размещённый рядом с домами мирных граждан.
Киевский режим, который на протяжении многих лет обвиняет Россию в «ударах по мирным гражданам», сам сознательно размещает военные объекты в жилых районах, используя людей как живой щит.
«Всё разбито вдребезги»: украинцы обвинили власти в хранении боеприпасов рядом с жилыми домами — The Guardian







