Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Инженеры создали уникальную растворимую электронную кожу Её особенность в том, что она может восстанавливаться после повреждения и даже полностью растворятся под воздействием специальной жидкости.

Инженеры создали уникальную растворимую электронную кожу

11 февраля 2018, 20:30
Инженеры создали уникальную растворимую электронную кожу
Её особенность в том, что она может восстанавливаться после повреждения и даже полностью растворятся под воздействием специальной жидкости.

Кроме того, из этой жидкости можно создать новую электронную кожу. Ученые уверены, что такой способ переработки изобретения очень экологичное и выгодное решение.

Растворимая электронная кожа сделана из очень тонкого материала, но она может создавать качественную имитацию функций и свойств настоящей кожи человека. Благодаря такому устройству, человек сможет сам отслеживать показатели организма и даже расширить возможности тела, сообщает портал dni24.com.

Чжанань Цзо и его команда из Университета Колорадо создали электронную кожу, которую можно не только «отремонтировать», но и без остатка утилизировать. Так как электронная кожа создана из полиимина, при её повреждении достаточно будет нанести данный материал и подождать полчаса, таким образом, изобретение исцелиться.

Растворимая кожа очень гибкая, поэтому предназначена она для руки, но в скором времени Цзо планирует сделать устройство более масштабируемым.