Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовским бюджетникам трижды поднимут зарплату До 2013 года тамбовским бюджетникам и рабочим три раза поднимут зарплату. Правда, повышение коснётся лишь тех, чей оклад ниже размера минимальной оплаты труда.

Тамбовским бюджетникам трижды поднимут зарплату

12 октября 2011, 10:02
До 2013 года тамбовским бюджетникам и рабочим три раза поднимут зарплату. Правда, повышение коснётся лишь тех, чей оклад ниже размера минимальной оплаты труда.

Такое предложение прозвучало накануне во время подписания трёхстороннего соглашения по урегулированию социально-трудовых отношений. С этой инициативой выступил представитель областной организации объединений профсоюзов.

Полотенчик12 октября 2011, 10:17
Показухаbad
ответить
sawyer12 октября 2011, 10:35
А название-то какое! Трёхстороннее соглашение по урегулированию социально-трудовых отношений.
ответить
xaku12 октября 2011, 11:31
ЗП повысят мед работникам, учителям :)
ответить
sawyer12 октября 2011, 11:34
И уборщицам.
ответить
xaku12 октября 2011, 11:41
Все возможно :)
ответить
xaku12 октября 2011, 11:42
Еще полицаям :)
ответить
sawyer12 октября 2011, 11:46
А работникам администрации?;-)
ответить
xaku12 октября 2011, 11:55
Если только дворникам там и поварам..
ответить
Cameron_Rifkin12 октября 2011, 13:46
Я чего-то не понимаю, но вроде как официально нельзя платить зарплату ниже минимальной, она потому так и называется...
ответить
marybagenova12 октября 2011, 14:01
Правда, повышение коснётся лишь тех, чей оклад ниже размера минимальной оплаты труда.

закон касается уровня заработной платы в целом: оклад может быть ниже прожиточного минимума при условии, что существуют ежемесячные надбавки, которые компенсируют разницу между окладом и прожиточным минимумом. Зарплату будут повышать именно этой категории людей

ответить
Cameron_Rifkin12 октября 2011, 14:08
так тут речь идёт не о прожиточном минимуме, а о минимальном окладе...
ответить
marybagenova12 октября 2011, 14:19
оклад может быть ниже минимальной зарплаты, если есть премия компенсирующая разницу
ответить
the_gaze12 октября 2011, 14:38
правильно всё. работодатель просто обязан добивать до минималки если оклад меньше неё.
ответить
the_gaze12 октября 2011, 14:44
Единственное мне не понятно то как они собираются это урегулировать. Ведь МРОТ устанавливается работодателем (трудовым договором). Или в новости ошибка в терминологии?
ответить
marybagenova12 октября 2011, 15:32
Правда, повышение коснётся лишь тех, чей оклад ниже размера минимальной оплаты труда.

все здесь правильно - зарплату поднимут тем, чей оклад на сегодняшний день ниже МРОТ (устанавливается не трудовым договором, а постановлением правительства РФ - одинаков во всех субъектах)
ответить
the_gaze12 октября 2011, 16:09
Всё, ознакомился с Конвенцией Международной организации труда/ООН № 131, понял ))). заблуждался)))
ответить
Portal12 октября 2011, 17:30
раз на 50 рублей, два на 50р и три на 75 р :-D
ответить
marybagenova12 октября 2011, 17:50
не могу не согласиться
ответить
angrybear19 октября 2011, 23:46
Почему "ТРИ РАЗА", а не "В ТРИ РАЗА"? По-моему они просто издеваются. Пытаются количество выдавать за качество. Да какая мне разница, сколько раз мне поднимут зарплату если я один хрен этого не почувствую?
ответить