Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За год в Тамбовской области открыли 10 детских садов А за два года число дошкольных учреждений в регионе выросло на 26.

За год в Тамбовской области открыли 10 детских садов

1 апреля 2015, 11:26
Фото: архив портала ВТамбове
А за два года число дошкольных учреждений в регионе выросло на 26.

Все вместе они рассчитаны на 3200 дошколят. Такую информацию озвучил в своем ежегодном отчёте об итогах работы губернатор Олег Бетин. Также он рассказал о спорте, культурной сфере, медицине и соцобслуживании.

Так, наш регион в прошлом году участвовал в реализации проекта «Детский спорт». В 41 сельской школе создали все необходимые условия для занятий физкультурой.

Кроме того, на сегодняшний день в области количество капитальных спортивных сооружений выросло до 75, причём 40 из них были построены за последние 5 лет.

Если говорить о культуре, то общая посещаемость всех мероприятий этой сферы в прошлом году, по оценкам экспертов, выросла на 30%. И 96,6% опрошенных социологами зрителей дали мероприятиям высокую оценку.

Также за 12 месяцев в регионе удалось построить и отремонтировать 120 фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, для скорой помощи закупили 19 автомобилей, оборудованных системой ГЛОНАСС.

В государственные учреждения здравоохранения Тамбовской области трудоустроились 220 врачей. Причём 69 из них пришли работать на село в рамках программы «Земский доктор».

Социальные работники в 2014 году обслуживали 18,3 тысячи пожилых людей и инвалидов.

Также в прошлом году многофункциональные центры открылись во всех городах и районных центрах региона.

katyasupergerl1 апреля 2015, 14:03
А на МЖК нет ни одного детского сада! Территорию зарезервированную15 лет по строительство школы и дет.сада - продали коммерсантам под магазин и жилые дома! Хотелось бы узнать кто это из Администрациии принял Такое решение? Сказали нужно ждать еще столько же пока настроят побольше домов и построятв бокинском пруду...Подробнее тема на Tamboff.ru.
ответить
katyasupergerl1 апреля 2015, 14:10
Депутаты которые избирались от МЖК ( Попечительский совет Пехотка) обещали построить на этой территории ДРСУ 1 -кроме всего вышеперечисленного - Бассейн! И в результате обманули своих избирателей, понастроили дома в центре города, а МЖК еще подождет...
ответить
mordva-vtambove1 апреля 2015, 19:08
обещали построить на этой территории ДРСУ 1 -кроме всего вышеперечисленного - Бассейн

надо в людях лучше разбираться
ответить
onics1 апреля 2015, 16:07
Уважаемые журналисты!
Вы представляете себе сумму 5 358 000 рублей?
Смогли бы вы содержать и профинансировать 16 больниц, 1880 врачей и 4854 места больничных коек на эту сумму?
Берете вы ли эту информацию с другого ресурса, или формируете сами, думайте, пожалуйста, и вспоминайте, что было 2 или год назад, когда озвучивались планы и финансирование здравоохранения области на сумму 6 миллиардов рублей
ответить
tigra1 апреля 2015, 16:18
Такая сумма нигде в новости не фигурирует. Всё данные, которые озвучены в тексте новости, взяты из официального доклада главы администрации Тамбовской области Олега Бетина по итогам работы за 2014 год. Ссылка на этот документ в тексте есть. Этот доклад он зачитывал публично на заседании депутатов областной Думы. Если у вас есть возражения по цифрам, озвученным господином Бетиным, адресуйте их пресс-службе областной администрации.
ответить
mordva-vtambove1 апреля 2015, 19:10
Такая сумма нигде в новости не фигурирует.

так повесьте, какая проблема
ответить
rabenstark1 апреля 2015, 20:03
Подобные репортажи заказные, дело пошло к выборам. Очень высокое начальство решило нам каждый день показывать, что хорошо в стране советской жить?
ответить