Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В регионе начался весенний призыв Важной особенностью нынешней призывной кампании будет повышенное внимание к морально-психологическому состоянию будущих военнослужащих.

В регионе начался весенний призыв

2 апреля 2015, 09:03
В регионе начался весенний призыв
Фото: kazanfirst.ru
Важной особенностью нынешней призывной кампании будет повышенное внимание к морально-психологическому состоянию будущих военнослужащих.

По итогам осеннего призыва Тамбовская область среди 29 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов оказалась в числе лучших.

Представители областного военкомата рассказали, что в настоящее время к организованному проведению весенней призывной кампании всё готово: выделены помещения, которые оснащены оборудованием и медицинским инструментарием для проведения профессионального и психологического отбора, подготовлена необходимая документация, сообщает обладминистрация. На этот раз специалисты уделят особое внимание к морально-психологическому состоянию призывников.

Согласно данным проведённого анализа результатов медосвидетельствования будущих солдат за последние два года, показатель годности к военной службе на Тамбовщине постоянно растет.  В 2013 году он составлял 69,9 процента, а в 2014  -  уже 72,5 процента. Эти данные свидетельствуют о повышении качества проведения лечебно-оздоровительных мероприятий среди юношей 15 и 16-летнего возраста.