Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Кремль отказался срочно повышать пенсионный возраст Дмитрий Песков напомнил, что президент России настаивает на детальной проработке этого вопроса.

Кремль отказался срочно повышать пенсионный возраст

15 апреля 2015, 15:25
Фото: пресс-служба Кремля
Дмитрий Песков напомнил, что президент России настаивает на детальной проработке этого вопроса.

Прежде чем принимать какие-либо решения о повышении пенсионного возраста, этот вопрос нужно проработать на всех уровнях, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России:

— Президент неоднократно говорил, что нужно очень внимательно проработать этот вопрос. Проработка этого вопроса должна пройти в правительстве, должно быть общественное обсуждение. Только после этого можно сформулировать позицию.

Накануне глава Минфина Антон Силуанов снова поднял вопрос о повышении пенсионного возраста. По мнению министра, этот вопрос нужно решить как можно скорее. Ссылаясь на данные международных экспертов, он заявил, что и мужчины, и женщины должны выходить на пенсию после 65 лет.

Напомним, в конце января этого года российское правительство вернулось к обсуждению повышения пенсионного возраста. Позже глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что к увеличению пенсионного возраста в России «придется прийти». По его мнению, это можно сделать за 10–15 лет.

Служба новостей
werka15 апреля 2015, 17:42
Правильно , надо увеличить пенсионный возраст до 65 лет , чтоб уж наверняка никто до него не доживал.
ответить
***15 апреля 2015, 18:01
В связи с увеличением пенсионного возраста во фразе "Баба ягодка опять" цифра 45 изменилась на 75.
ответить
kostia15 апреля 2015, 19:35
А если без ехидства подумать, население стареет, и такого количества пенсионеров молодых, в 35 лет, наверно нет не в одной стране мира военные, милиционеры, мчс и прочие, это не каких денег не хватит.
Читаю комментарии и думаю: какие все умные, все знают как и что надо делать. один Путин тормозит.
ответить
lowe15 апреля 2015, 19:57
нет не в одной стране мира военные, милиционеры, мчс и прочие


Во многих есть

какие все умные, все знают как и что надо делать. один Путин тормозит.


давайте рот всем закроем?Предлагаю начать с Вас.Пожалуйста,не выражайте больше свое мнение,ОК?Ну и ладненько...
ответить
kostia15 апреля 2015, 21:39
не нравится моё мнение можете не заходить на сайт, ОК? ну и ладненько
ответить
lowe15 апреля 2015, 22:39
детсад..
ПС.А рты закрывать другим у себя в школе будете или где вы там сейчас обитаете...
ответить
kostia15 апреля 2015, 21:46
Извините друг мой, но Вы имеете ограниченное представление о данном вопросе, поэтому с Вами, общаться не очень интересно.
ответить
lowe15 апреля 2015, 22:40
общаться не очень интересно.

я вас не заставляю.Или вас в школе так сейчас учат?
ответить
kostia15 апреля 2015, 23:01
Я не привык закрывать рот другим людям, даже если, они говорят откровенную глупость, или вследствие невоспитанности и необразованности хамят. Меня так в школе учили. И я в отличие от НЕКОТОРЫХ понимаю конструктивную критику, которая позволит больше узнать о данной проблеме и расширить свои знания.
А Вам мой друг, я рекомендую (не имею права советовать) больше работать над собой, стремится, так сказать, стать полноценным членом нашего демократического общества.
ответить
lowe15 апреля 2015, 23:21
Я не привык закрывать рот другим людям,


и думаю: какие все умные, все знают как и что надо делать.


А Вам мой друг, я рекомендую (не имею права советовать) больше работать над собой, стремится, так сказать, стать полноценным членом нашего демократического общества.


и вам того же.
И да-меньше гонора
ПС.Я вам не друг.
ответить
kostia16 апреля 2015, 00:01
ПС.Я вам не друг. Вы не растраивайтесь по этому поводу, мне кажется у Вас всё впереди. Главное не терять надежду, и верить.
ответить
Bender Bending Rodriguez15 апреля 2015, 20:40
Путин не тормозит, электорат притормаживает, причем здорово.
ответить
kostia15 апреля 2015, 21:44
Путин хочет извести людей русских, и ограбить их?
Повышать возраст будут, другого выхода нет!
только предлагать всех богатых обобрать, взяточников расстрелять, не надо.
ответить
Bender Bending Rodriguez15 апреля 2015, 23:09
Нет, нет.Во всем виноват госдеп, мы же знаем. И в других странах, чтобы пенсии не платить, возраст повышают? Вы посмотрите, какая у нас доля населения занята в производстве благ и все станет понятно, сами же писали - армия, полиция, МЧС и проч. дармоеды чиновники. И казалось бы при чем здесь Путин? А кормить их некому, увы. Давайте уж сразу до 70-ти, многие просто не доживут (какая у нас там продолжительность жизни средняя?)
ответить
kostia16 апреля 2015, 00:25
В других странах? ну знаю в Прибалтике возраст выхода на пенсию выше, чем у нас, в Европе тоже выше, и планируют повышать, про США не знаю.
Доля населения в производстве мала, все хотят быть менеджерами, дилерами и прочими, не престижно быть рабочим.
А вот почему дармоедов не разгонят, вот этого я понять и объяснить не могу. может это и происходит, но не так быстро.
Вообще у нас в стране штаты управления раздуты. Например,есть предприятия в которых начальников почти столько же сколько рабочих, и всех их надо кормить, и все они не заменимы, и все хотят получить пенсию. Когда ознакомишься с западными системами менеджмента, понимаешь как мы отстали.
Мне повышения не хочется, но это будет, другого варианта нет.
ответить
Bender Bending Rodriguez16 апреля 2015, 09:11
ну знаю в Прибалтике возраст выхода на пенсию выше, чем у нас, в Европе тоже выше, и планируют повышать, про США не знаю.

Равняться надо на лучших, а не на Прибалтику. Если говорить про Европу - так там и продолжительность жизни повыше нашей будет. Можно и поработать чуть подольше, а потом получать достойную пенсию.
Доля населения в производстве мала, все хотят быть менеджерами, дилерами и прочими, не престижно быть рабочим.

политика партии и правительства.
другого варианта нет.

увы.
ответить
kostia16 апреля 2015, 19:03
Равняться надо на лучших, а не на Прибалтику. проблема нашей страны постоянно на кого-то равняться. На лучших будем равняться во всём?
ответить
Bender Bending Rodriguez16 апреля 2015, 20:11
Лучшее можно перенять, почему бы и нет?
ответить