Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
#bartenderstogether: Бармены вместе! В стране началась масштабная акция в борьбе за здоровье тяжелобольного тамбовчанина.

#bartenderstogether: Бармены вместе!

16 апреля 2015, 12:57
#bartenderstogether: Бармены вместе!
Фото: facebook.com
В стране началась масштабная акция в борьбе за здоровье тяжелобольного тамбовчанина.

Напомним, что Максим Антоненко – наш земляк, талантливый бармен, улыбчивый парень с кучей друзей - уже три года борется с лимфомой Ходжкина. Химиотерапия и лучевая терапия пройдены, а результата нет. Чтобы выиграть эту важную битву, сейчас ему необходим курс лечения препаратами, цены которых не по карману семье Максима. Поэтому братство барменов развернуло движение #bartenderstogether.

Бармены вместе не на словах, а на деле. В этом благотворительном проекте уже приняли участие десятки баров России. На лечение Максиму передаются все средства, собранные в специальные коробы, установленные в заведениях, а коллеги перечисляют ему заработанные чаевые.

Движение началось со страницы в Фейсбуке. По ссылке можно увидеть фото барменов с хэштегом #bartenderstogether и список баров, принявших участие в акции. За шесть курсов лечения импортными препаратами Максиму Антоненко необходимо заплатить 63 тысячи евро или 4.095.000 рублей, на сегодняшний день уже собрано более 2,5 млн, и эта цифра постоянно растёт.

Бармены Тамбова тоже поддерживают своего коллегу. Специальные коробы можно найти в кафе «Ультра», «Атриум», MOLOKO, а также в кафе-студии «Галерее», спорт-кафе «Голден-Страйк» и рестобарчике «Гренок». 

Алексей Галяутдинов, представитель Барменской ассоциации России в городе Тамбове:


- Аналогичный сбор мы проводили для жены бармена, погибшего при пожаре в «Хромой лошади». Об акции #bartenderstogether я узнал из соцсетей и обратился в Барменскую ассоциацию России с инициативой помочь Максиму. Они разместили информацию на своих информационных площадках, и тут уже закрутилось. Я сделал коробы для сбора средств и пошёл в местные заведения - там меня встретили с сочувствием и понимаем ситуации. Так что теперь каждый может помочь нам в этом благом деле. Приходите и поучаствуйте в сборе средств вместе с нами.

Ознакомиться с историей бармена и перечислить средства можно здесь.