Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Остановка «Ленинская площадь», вероятно, сменит своё название Такая инициатива поступила от сотрудников Пушкинской библиотеки.

Остановка «Ленинская площадь», вероятно, сменит своё название

27 апреля 2015, 12:10
Фото: архив портала ВТамбове
Такая инициатива поступила от сотрудников Пушкинской библиотеки.

В областном книгохранилище стартовал сбор подписей граждан, поддерживающих идею переименования остановки «Ленинская площадь» в «Библиотека им. Пушкина». Любой участник «Библионочи» мог оставить свой голос в пользу данной инициативы.

Главным аргументом за смену наименования одной из центральных остановок города стало то, что «Ленинская площадь» на самом-то деле находится на улице Интернациональной, то есть название не соответствует географической привязке.

Ольга Александрова, администратор веб-проектов Тамбовской областной библиотеки им. Пушкина:

- Поддержать просьбу своим голосом можно в любом отделе Пушкинской библиотеки и на кафедре регистрации, которую проходит каждый посетитель. Сбор подписей продлится примерно до середины мая; чёткой цифры подписавшихся, после которой на нашу инициативу обратят внимание, нет, действуем по принципу "чем больше, тем лучше". 

Совместное обращение будет направлено в администрацию города Тамбова.

prof27 апреля 2015, 12:25
это, без сомнения, важно, и жизнь граждан от этого улучшится!*CRAZY*
ответить
твой сосед27 апреля 2015, 12:33
Площадь Ленина и памятник ему же есть, а остановки нету - ну типа пережиток прошлого, все дела... :)
ответить
sergei_s27 апреля 2015, 12:34
Когда коту заняться не чем...
ответить
Eric Cartman27 апреля 2015, 13:24
На Украине сейчас сносят памятники Ленину и переименовывают улицы, связанные с Советским временем.

Не будем отставать в Тамбове. Вот увидите, жизнь "наладица".

davil

ответить
ghjkl27 апреля 2015, 14:15
У работников библиотеки уже наладилась: тепло, сухо, все дела сделаны... О чем еще мечтать?
ответить
Eric Cartman27 апреля 2015, 13:28
88299[/ photo]
ответить
ann2927 апреля 2015, 13:49
Даааа... это конечно принципиальная разница....
ответить
ghjkl27 апреля 2015, 14:11
Главным аргументом за смену наименования одной из центральных остановок города стало то, что «Ленинская площадь» на самом-то деле находится на улице Интернациональной, то есть название не соответствует географической привязке.

Надо библиотеку переименовать. Пусть носит имя Державина. Главный аргумент такой, что Пушкин на самом-то деле в Тамбове не был, то есть существующее название не соответствует историческим фактам.
ответить
art_tamb27 апреля 2015, 14:19
Главным аргументом за смену наименования одной из центральных остановок города стало то, что «Ленинская площадь» на самом-то деле находится на улице Интернациональной, то есть название не соответствует географической привязке.

Просто убийственный аргумент!
ответить
ghjkl28 апреля 2015, 08:25
Книжек начитались... Горе от ума.
ответить
art_tamb27 апреля 2015, 14:20
«Ленинская площадь» на самом-то деле находится на улице Интернациональной

а я думал на карла маркса!
ответить
ghjkl28 апреля 2015, 08:30
Карл Маркс им тоже как кость в горле...
ответить
lowe27 апреля 2015, 14:39
Остановки Чичканова,Московская,Комсомольская площадь...тоже все на Советской.Предлагаю их все переименовать в Советскую.
ответить
ghjkl27 апреля 2015, 16:02
И на улице Мичуринской тоже переименовать, присвоить нумерацию... 1-я Мичуринская, 2-я Мичуринская, 3-я Мичуринская.
ответить
lowe27 апреля 2015, 16:48
Представляю диалог...Садишься на 1-й Мичуринской и едешь до 18-й Советской.....
ответить
yana-mars27 апреля 2015, 17:02
Сворачиваешь в Постсоветский переулок, а там по Малой Советской прям на Нижнюю Чичканова
ответить
art_tamb27 апреля 2015, 20:57
вы наверно в штатах не были? 1 авеню, 2 авеню... 25 стрит...
ответить
lowe27 апреля 2015, 21:10
Нью-Йорку с его "квадратной" (как в Питере) планировкой проще.
Так и в Питере "линии" есть )))
ответить
werka27 апреля 2015, 18:51
Надеюсь название так и не поменяют. Пусть останется все как есть.
ответить
alex6427 апреля 2015, 18:51
Теперь и в Тамбове укропитеки появились? Когда начнём копать очередное "чёрное" море и отрекаться от дедов-отцов?
ответить
ghjkl28 апреля 2015, 08:28
Не удивлюсь, если вдруг выяснится, что в хранилище потихоньку уничтожают труды Маркса-Энгельса-Ленина...
ответить
sturhamar28 апреля 2015, 09:52
Хорошо хоть не в честь какого-нибудь очередного супермаркета. А так - нормально, разве что говорить долго. Лучше как-нибудь вроде "библиотека".
ответить
Hyperbrain28 апреля 2015, 12:26
Топономическая ошибка: остановки с таким названием не существует.
ответить
onics29 апреля 2015, 16:02
Я бы вообще убрала оттуда остановку. И перенесла бы ее к "оградке" к скверу им. Петрова. Там она могла бы не мешать проезду транспорта. Заодно, надо у 6 лицея убрать остановку, где "Ростелеком". Одной остановки от Советской до библиотеки, вполне бы хватило.
----
Названия менять: только время терять
ответить