Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies. Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс). Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере.
Согласен
vtambove.ru
Припарковаться на тротуаре возле тамбовского ЗАГСа больше нельзя Подъезд ко дворцу бракосочетаний закрыли металлическим забором.

Припарковаться на тротуаре возле тамбовского ЗАГСа больше нельзя

20 мая 2015, 13:24
Фото: портал ВТамбове
Подъезд ко дворцу бракосочетаний закрыли металлическим забором.

Несмотря на то что вид у ограждения декоративный, выполняет оно совсем не декоративную функцию. Забор этот закрывает проезд на тротуар для свадебных кортежей.

Как рассказало порталу ВТамбове руководство ЗАГСа, дело в том, что раньше машины подъезжали прямо к самому порогу городского дворца бракосочетаний. Автомобили портили тротуарную плитку. Да и с эстетической стороны наличие машин на тротуаре весьма смущало работников ЗАГСа. По их мнению, у молодоженов должна быть возможность спокойно прогуляться по тротуару, а не маневрировать между машинами. Да и фон для семейных фотографий чужие авто всё-таки изрядно портят.

Кроме того, в будние дни возле дворца бракосочетаний автомобилисты устраивали парковку прямо на тротуаре и уходили по своим делам, а это сильно мешало пешеходам. Чтобы машины не портили вид вокруг ЗАГСа и настроение тамбовчан, для этого и было решено установить декоративный металлический заборчик на тротуаре.

Параллельно с установкой забора и укладкой тротуарной плитки возле здания восстанавливают после зимы клумбы и малые архитектурные формы.

При этом специально для автомобилей молодоженов, у дворца бракосочетаний оборудовано несколько парковок. Площадку сделали и за самим зданием. Также найти место под авто можно на Интернациональной. Так что проблем со стоянкой кортежей возникнуть не должно, считают в ЗАГСе.

Кроме того, сотрудники ЗАГСа стараются по возможности не создавать свадебный ажиотаж и проводят росписи не только в выходные дни, но также в четверг и пятницу. Идут навстречу молодоженам и в том случае, если их торжество приходится на какую-нибудь особую дату, например, день Петра и Февронии (8 июля в этом году выпадает на среду).

***20 мая 2015, 13:25
Ну, значит, на проезжей части в два ряда парковаться будут unknowing
ответить
Владимир Сайного20 мая 2015, 13:59
Интересно, а когда было официально разрешено парковаться на тротуаре?..
ответить
***20 мая 2015, 14:04
А когда это кого-либо останавливало, особенно, если свадебные церемонии идут конвейером? Кому хочется всей делегацией тащиться километр пешком от ближайшей парковки?
ответить
Владимир Сайного20 мая 2015, 14:20
Здесь вопрос стоит в освобождении имеющегося места.
ответить
***20 мая 2015, 14:21
Если здесь освободят, значит метром дальше займут...... У ЗАГСа вроде не предусмотрена площадка для кортежей.
ответить
Bender Bending Rodriguez20 мая 2015, 14:14
Нормально так - посередине центральной улицы города забор, пусть и декоративный. Неужели для машин нельзя менее бросающиеся в глаза препятствия поставить?
ответить
***20 мая 2015, 14:17
В России один запрещающий знак въезда - бетонный блок поперек дороги, и чем выше, тем эффективней. Если препятствия делать менее заметные, тут два варианта, либо снесут, либо сопрут....
ответить
Bender Bending Rodriguez20 мая 2015, 14:28
можно было бы просто "кирпич" повесить - пара тройка рейдов и желающих ставить машины убавилось бы.
ответить
***20 мая 2015, 14:30
Мне все-таки кажется, что свадьба - это такой праздник, где быстрее договорятся, нежели действовать по правилам....
ответить
Bender Bending Rodriguez20 мая 2015, 14:48
Как говорит Редкий - так мы правовое государство не построим.
ответить
***20 мая 2015, 14:54
ну ёлы-палы, так ведь и будет. Думаете, кто-нибудь себе захочет праздник портить "кирпичом"? Да и для сотрудников ГИБДД это будет золотое дно.
ответить
Bender Bending Rodriguez20 мая 2015, 14:59
Вот я и говорю - "кирпич" как выход. И тротуар чист, и план выполнен. Всем хорошо, все довольны.
ответить
***20 мая 2015, 15:23
Тогда это будет выглядеть как-то так "Остановка и стоянка запрещены, хотя можно, но не стоит"
89324[/ photo]
ответить
Bender Bending Rodriguez20 мая 2015, 15:26
за "кирпич" какое наказание?
ответить
***20 мая 2015, 15:28
Лишение. Здесь тоже можно на такое нарваться. Суть не меняется, просто эта картинка понравилась. А так, вешать знак "Пешеходная зона", да и то проигнорируют unknowing
ответить
booze20 мая 2015, 16:26
В данном случае 500 руб.
Ст. 12.16.1 КоАП РФ: "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы"
ответить
sergei_s20 мая 2015, 14:41
Прежде чем, что либо ограничить, надо бы подумать и представить альтернативу, но у нас обычно думают тем на чем остальной мир обычно сидит!
ответить
lowe20 мая 2015, 18:04
Альтернатива-не тащить два десятка машин к загсу.
ответить
mordva-vtambove20 мая 2015, 19:30
у меня бабы нет - не забиваю себе голову :)
ответить
sergei_s21 мая 2015, 08:14
Хороша идея, на автобусе то наряднее, а лучше на троллейбусе в жару +30
ответить
lowe21 мая 2015, 13:56
отличная.
А еще можно на одной-двух машинах.
Но видимо,в вашей деревне "все,как у соседей должно быть"..
ответить
sergei_s25 мая 2015, 08:20
Ну как я понимаю, на свадьбах не были, и не грозит в ближайшее время, так что спорить с вами бессмысленно. Ибо представления не имеете.
ответить
lowe25 мая 2015, 09:23
Ну как я понимаю, на свадьбах не были, и не грозит в ближайшее время


Павел Глоба?

Ибо представления не имеете.


Как выглядит типичная россиянская свадьба,я отлично представляю..
ответить
sergei_s25 мая 2015, 10:10
Попробуйте просто приткнуть машину рядом с дворцом бракосочетания, или вообще в центре города, в пятницу или субботу с 9-00 до 17-00.
ответить
lowe25 мая 2015, 14:17
О чем и говорю."Тарагие рассияни" тащат в Загс не родителей и свидетелей,а всю сотню приглашенных троюродных кузенов и внучатых теток..
Хотя хватило бы 8 человек-брачующихся,родителей и свидетелей..
Вот и не будет пробок..
ответить
sergei_s25 мая 2015, 14:40
Вообще туда едут все желающие, а не выбирают, ты ехай, а ты дома сиди
ответить
lowe25 мая 2015, 14:43
Тогда пусть не ноют..
Сами себе проблемы создают своим "я хочу",не думая о других,а виновата власть,ага...
ответить
sergei_s25 мая 2015, 14:55
Ответ, вообще не понятен, будто школьница отвечает
ответить
lowe25 мая 2015, 14:57
И поэтому вы,не поняв ответа,решили оскорбить оппонента?
Гениально.Это многое о Вас говорит.
Адиос.быдло.
ответить
sergei_s25 мая 2015, 15:03
:-)
ответить
angrybear20 мая 2015, 16:11
При этом специально для автомобилей молодоженов, у дворца бракосочетаний оборудовано несколько парковок. Площадку сделали и за самим зданием.


Врут и не краснеют. Несколько парковок под несколько машин? Куда приехали работники рынка с утра, поставили машины и до вечера эти места заняты. Как раз на фотографии виден забор нового офисного или торгового центра, а вот фоток новый строящихся парковок как то нет.
ответить
libentrop20 мая 2015, 21:31
а я бы еще парковку платную сделал прям рядом и за пару лет Скрудж Макдак бы пускал бы слюни)))
ответить