Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане поучаствовали во всероссийской акции «На работу на велосипеде» На официальном сайте проекта зарегистрировались 12 жителей нашего региона.

Тамбовчане поучаствовали во всероссийской акции «На работу на велосипеде»

25 мая 2015, 18:10
Тамбовчане поучаствовали во всероссийской акции «На работу на велосипеде»
Фото: kudamoscow.ru
На официальном сайте проекта зарегистрировались 12 жителей нашего региона.

Сама акция «На работу на велосипеде» является всероссийской. Прошла она 21 мая. На сайте организаторов за один день зарегистрировались несколько тысяч человек. Максимальное количество участников оказались москвичами. Из столицы подали заявки 5085 человек. На втором месте Питер (1677 человек, замыкает тройку лидеров Воронеж - 567 человек).

Тамбов расположился на 52 строчке. От нашего региона официально зарегистрировались на сайте 12 велосипедистов. Но на самом деле в нашем городе количество людей, которые ездят на работу на велосипеде, гораздо больше.

В общей сложности для участия в акции зарегистрировалось более 12 тысяч жителей России. Из них 64% — мужчины, 36% — женщины. Лишь в Санкт-Петербурге это соотношение было примерно одинаковым, 51% и 49% соответственно. В Москве девушек было 38%, а в Воронеже, занявшем третье место по количеству регистраций, всего 31%. Средний возраст участников акции составил 30 лет. 

Среднее расстояние от дома до работы у участников акции составило 8 км, что соответствует принятому в мире расстоянию для комфортных ежедневных поездок на велосипеде. В мегаполисах среднее значение не сильно превысило этот показатель: в Санкт-Петербурге — 9,3 км, в Москве — 11. При этом в Москве результат не изменился с прошлого года, несмотря на то что количество участников увеличилось почти в 10 раз.

В первый раз на работу на велосипеде собирались поехать 10% участников, значительно больший процент новичков был только в Москве, здесь впервые добраться до офиса на велосипеде решили 21% участников.

В следующий раз всероссийская акция «На работу на велосипеде» пройдёт 22 сентября во всемирный День без автомобиля, сообщают организаторы на своём официальном сайте.